index 5

Оформление крыльца

indexКрыльцо – важная часть загородного дома. Именно сюда мы попадаем до того, как войти внутрь жилища. К счастью, сегодня вариантов оформления этой пристройки существует великое множество. Остается только выбрать подходящий. Мы предлагаем несколько хитростей и советов.

Начнем с того, что не стоит делать крыльцо идеально гладким и ровным. Конечно сейчас речь идет о поверхности, по которой вы будете ходить. Нужен хотя бы небольшой наклон – около двух-трех градусов. Визуально его видно не будет, зато все осадки будут стекать с конструкции и вам не придется ходить по лужам.

На крыльцо редко ведет настолько крутая лестница, что перила в ней абсолютно необходимы. Чаще можно обойтись без них. если же вы все равно собираетесь их устанавливать с точки зрения обеспечения безопасности, то помните, что их высота должна составлять не менее восьмидесяти сантиметров. А вот перила пониже уже выполняют исключительно декоративную функцию. Хотя если у вас есть маленькие дети, то их стоит устанавливать. Для них это дополнительная безопасность.

Еще важно оформить площадку перед крыльцом. Она может быть разного размера и вида. Так, кому-то достаточно небольшого пространства, где поместиться коврик для обуви. А где-то хотят там поместиться еще и место для отдыха.

И помните о стилевом решении крыльца. Дело в том, что оно является частью дома. Соответственно и выглядеть должно так, даже если достраивалось отдельно, когда вся конструкция уже была готова. Особое внимание обратите на деревянные дома. Для них подходят только такие же деревянные крылечка. А вот если дом сделан из кирпича или камня, то вполне можно дополнять другими материалами.

То же самое касается цветовых решений. Это не значит, что крылечко должно быть выполнено тон в тон со стенами, но гармоничные сочетания быть должны. В том числе и в отделке крыльца или предметах, которые на нем стоят: ограждениях, мебели, навесах, перилах и так далее.

Loading...

Добавить комментарий