images 1

Гигиенист стоматологический

Гигиенист стоматологический – это врач, помогающий поддержать красоту и здоровье ваших зубов в порядке, эксперт по чистоте полости рта. Это совершенно это новое направление в современной стоматологии. Профессиональная гигиена полости рта – это комплекс профилактических мероприятий, направленных на оздоровление органов и тканей полости рта, профилактику возникновения и прогрессирования стоматологических заболеваний. Одной из важнейших составляющих деятельности стоматологического гигиениста является профилактическая работа, особенно с детьми. Он обучает пациентов гигиене полости рта, помогает отработать правильные приемы чистки зубов на специальных стоматологических муляжах. Специалист гигиенический всегда сможет порекомендовать подходящую зубную пасту, щетки или ополаскиватели. К данному специалисту обращаются люди всех возрастных категорий с целью профилактики различных стоматологических заболеваний. На первичном осмотре гигиенист стоматологический осматривает зубы пациента, рассказывает про проблемы и назначает лечение. Он также обучает правильному уходу за полостью рта, подбирает индивидуальные средства гигиены, проводит профилактические процедуры. Профилактическая гигиена полости рта включает в себя:
• удаление зубного камня с помощью современной системы Air Flow или утразвука,
• полировка зубов и покрытие их лаком.
Данная процедура не занимает много времени, зато избавит вас от зубных отложений, сделает зубы здоровыми, белыми и насытит их полезными веществами.
dantist

Посещать кабинет стоматологического гигиениста необходимо раз в три месяца или раз в полгода – в зависимости от состояния полости рта, хотя некоторым категориям граждан чаще, особенно тем:
• Кто употребляет много кофе, курит;
• Беременным женщинам;
• Детям в период временного прикуса.
Профессиональные врачи клиники http://www.rcsi.com.ua/ проконсультируют вас по всем стоматологическим вопросам, научат пользоваться зубной нитью, порекомендуют современные лечебные зубные пасты и проведут профессиональную гигиену полости рта.

Loading...

Добавить комментарий