encryption security lock 100052900 orig

Многофункциональный центр и Госуслуги: получение лицензии.

Ситуации бывают разные: возможно вы потеряли работу или хотите на пенсии получать дополнительный доход или просто решили сменить вид деятельности и стать таксистом. Для начала работы нужно немного: свое ИП или зарегистрированное юридическое лицо, а также разрешение от МинТранспорта. О том, как получить последнее всего за одно обращение в МФЦ, расскажу в данной статье.
Самый простой вариант получения разрешение – купить лицензию ФСБ
Регистрируемся на сайте и далее в меню выбираем пункт Выдача, переоформление, разрешение на такси. Открывается окно в котором слева доступно электронная форма заявления. Если мы её заполним и приложим документы в соответствии с действующим законодательством, то останется лишь забрать не более, чем через 30 дней готовое разрешение из МФЦ. Но, а в центральном окне форма на запись в МФЦ на определенное время, если вы все же предпочитаете подать документы лично.
Ниже найдете меню Услуги. Давайте начнем с получения разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Оно действует 5 лет. Выбираем форму организации: индивидуальный предприниматель или например оформили ООО, если решили создать свой небольшой таксопарк. Кстати, разрешение одновременно можно получать на несколько автомобилей. Документы и в том, и другом случае нужны одни и те же.
1. Паспорт или доверенность, подтверждающая полномочия. При этом обязательно паспорт директора ИП или ТОО, интересы которых вы представляете.
2. Св-во о регистрации ТС. Если оно в лизинге или аренде, соответствующие договоры со всеми приложениями.
При этом документы подаются с копией, заверенной заявителем. Плюс необходимо свидетельство, подтверждающее регистрацию в качестве ИП или юр лица в едином государственном реестре и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
Весь этот пакет понадобится как для личной подачи в окно МФЦ, так и для заполнения электронного заявления. После того, как вы закончите заполнение полей, данные автоматически поступят на проверку операторам. Время предоставления услуги: не больше 30 дней с момента обращения. Когда все будет готово, вас оповестят в форме электронного письма.
Требования
Кстати, если вы собираетесь водить лично, помните что стаж за рулем должен быть не менее 3-х лет. Машину нужно оформить контрастным шашечным поясом на боковой части кузова и фонарем оранжевого цвета на крыши. Также необходимо утвердить тарифы и разместить информацию о них в салоне автомобиля. Ну или в случае расчета платы за поездку исходя из показаний таксометра, установить и его. Когда все требования выполнены, можете начинать самостоятельную работу либо подключиться к одной из служб такси.
Потеря или порча разрешения
Дубликат сделают всего за 10 дней. Для этого в уже изученном меню, нажимаем на подачу заявление. Выбираем получение дубликата и заполняем форму. Из документов потребуется паспорт и подтверждение полномочий представителя, если не лично подаете заявку, данные утерянного разрешения. О готовности документа оповестят и пригласят для получения.
Точно такой же порядок действий, если нужно переоформить разрешение. Список документов такой же, как и при подаче на новое. Помимо паспорта и старого разрешения, следует передать св-во о регистрации авто, договор лизинга или аренды, нотариальная доверенность. Это услуга предоставляется за 30 дней и можете оформить через портал либо при личном визите в МФЦ.

Loading...

Добавить комментарий