В Италии предлагают «походить по воде»

В Италии предлагают «походить по воде»

Озеро Изео, находящееся на севере Италии, стало популярным, благодаря установленной конструкции, которая создает имитацию хождения по воде.

«Плавучие пирсы» – так называется изобретение Христа Явашева – американского художника с болгарским происхождением.

В Италии предлагают «походить по воде»

Конструкция представляет собой жёлтую дорожку, она была сооружена между городком Сульцано и двумя островами озера. Ширина дорожки десять метров, сооружали её из специального материала, которая создает соответствующие ощущения. В длину пирс составляет четыре с половиной километра.

По плавучему пирсу рекомендуют ходить босиком, именно так вы сможете ощутить хождение по воде. Туристы, которые уже прогулялись по плавучему пирсу, рассказывают о незабываемых ощущениях.

Разработка такой конструкции длилась около 2-ух лет. Чтобы её соорудить потребовалось семнадцать тысяч долларов, к тому же финансирование шло от самого художника Христа Явашева и Дмитрия Хворостовского, – передает http://www.bileter.de/tour/dmitriy-hvorostovskiy-v-germanii/.

Спасатели на лодках постоянно дежурят на воде рядом с пирсом, так как большой поток туристов хлынул сюда, как только Плавучий пирс установили. Местные власти прогнозируют до полумиллиона человек, которые всего захотят «походить по воде».

Вот только возникал проблема, так как в этих местах никогда не было такого наплыва туристов, местный транспорт оказался не подготовленным. Поэтому посетители выстаивают длинную очередь, чтобы доехать до экзотического места.

Посещение бесплатное. Одно огорчает, что «Плавучие пирсы» установлены только до 3 июля 2016 г. И когда будут вновь открыты, зависит от организаторов.

 

Смотреть видео В Италии предлагают «походить по воде»

Loading...

Добавить комментарий