itstyle2

Интерьер в итальянском стиле

it styleЖители апеннинского полуострова всегда славились изысканностью, это можно увидеть в их национальном стиле. Если Вы хотите, чтобы в Вашем доме все время было средиземноморская легкость, то рекомендуем украсить свое помещение в итальянском стиле. Как это сделать, мы и расскажем в нашей статье.

Итальянцы – это народ, который одновременно является самым модным и очень традиционным, в отличие от тех же французов. Несмотря на свои успехи в архитектуре и искусстве, потомки Данте и Микеланджело выше всего ценят семью. Жилище для итальянцев – святая святых и обитель уюта. Поэтому если Вы хотите максимально уютно обустроить свой дом, то итальянский стиль для Вас.

Главными столпами итальянского стиля эксперты называют изысканность и простоту. Конечно, данный дизайн берет свое начало с эпохи Древнего Рима, оттуда он взял любовь к массивным и пестрым деталям, но этим данный стиль не ограничивается. В какой-то момент законодателями моды стали французы, и очень многое у них взяли жители Аппенин. Франция дала Италии изысканность и тонкость.

Начнем с интерьера кухни. Для начала следует украсить стены. Ни них можно повесить какую-нибудь картину в канонам жанра, например, с изображением оливковых рощ. Отлично впишется в данный интерьер плетеная посуда, а также винные бутылки, которые можно обвить шерстью. Мелкими аксессуарами являются всевозможные сувениры. Это могут быть бутылки с оливковым маслом, артишоки, букеты с сухими травами в расписанной вазе.

Гостиную при этом хорошо было бы обклеить обоями с крупным рисунком. Смотрите каталог фотообоев. На стены стоит повесить картины или фотографии с типичными итальянскими пейзажами – альпийскими горами или тосканскими равнинами – все зависит от Вашего вкуса. Очень хорошо было бы поиграть на световых контрастах и поэкспериментировать с освещением – это не будет противоречить стилю.

Прихожая является лицом Вашей жилья – большинство гостей разного рода будут встречаться с этой частью квартиры. Ее также нужно украсить. Для этого можно использовать стильную деревянную вешалку, а на входе установить хорошую картину в итальянском стиле.

К слову, если Вам данный стиль не подходит, то рекомендуем зайти на сайт, на котором можно посмотреть другие вариации интерьера Вашей комнаты.
itstyle2

Loading...

Добавить комментарий