Монахиня предотвратила преступление в Иерусалиме

99994877364

В Иерусалиме, в русский православный храм пробрались трое грабителей, с целью похитить ценные вещи. Но преступников заметила монахиня и, подняв шум, смогла помешать их планам.

На сайте Русской духовной миссии в городе Иерусалиме, сообщили: отключив сигнализацию и взломав дверь, внутрь храма пробрались злоумышленники, с целью разграбления помещения.

Грабителей заметила одна из сестер, которая ночевала в корпусе, куда они проникли. Женщина начала поднимать тревогу, что спугнуло неизвестных и заставило их покинуть стены храма. На место прибыла полиция, ведется следствие.

Заметим, что это уже не первая попытка ограбления храма в этом году. Во время праздника, в ночь на 1 января, таким же способом была сломана электропроводка и дверь. Грабителей и в тот раз заметила одна из монахинь, что и вынудило их покинуть стены священного места.

Немного ранее стал известен случай о краже перфоратора и отбойного молотка в женском монастыре. Преступление совершил житель Татарстана, который часто приходил поесть в обитель. В тот день дверь оказалась заперта, мужчина выломал ее, найдя внутри инструменты, которые и решил забрать. Украденные инструменты были найдены на дороге, так как вор просто устал их нести.

Loading...

Добавить комментарий