Что такое бескамерные покрышки для велосипеда

Шоссейный велосипед — это средство передвижения, которое нуждается в особом уходе. Однако тем неприятным фактором, который не всегда зависит от водителя, но приносит много дискомфорта и энергозатрат на его решение, является пробой камеры мелкими острыми предметами. На ее замену или заплатку зачастую уходит то драгоценное время, которого у нас нет. Чтобы исключить из жизни велосипедиста подобные ситуации с колесами, производителями была разработана покрышка на велосипед 24 дюйма без камер.

Рынок предлагает широкий ассортимент велосипедных шин бескамерок на разные модели транспортных средств. Они отличаются долговечностью, невероятной практичностью и высокой стоимостью. Купить такие по доступным ценам можно в интернет-магазине Bikeway Dnepr https://bikeway.dp.ua/g9206015-pokryshki-velosipednye.

Бескамерные шины для велосипеда: что такое и для чего нужны -  bikeandme.com.ua

Покрышка велосипедная без камер на колеса 24 дюйма

В шинах бескамерках функцию камеры выполняет специальный герметик и покрышка, плотно прилегающая к стенкам обода. Применение на велосипеде таких шин минимизирует вероятность прокола. Они бывают следующих видов:

  • UST — являются старым вариантом бескамерки, требует наличие специального обода и покрышки, без герметика;

  • TR или же TLR (TubeLess Ready) — устанавливается при помощи герметика.

Покрышка велосипедная без камер на колеса 24 дюйма обладает:

  • хорошим сопротивлением проколам;

  • меньшим сопротивлением качению;

  • возможностью ездить на низком давлении;

  • меньшим весом;

  • более легкой управляемостью.

Велосипедная безкамерка не теряет давление при проколе быстро, позволяя транспорту еще некоторое время передвигаться.

Стоит ли покупать бескамерные покрышки?

Шина безкамерка на велосипед шоссейный

Покрышки в значительной мере отвечают за безопасность передвижения на велосипеде.

Они обеспечивают надежное сцепление с дорожным покрытием. Велосипедные шины бескамерки на колеса 24 дюйма на сегодняшний день пользуются большой популярностью. Первоначально их применяли фрирайдеры и обладатели горных велосипедов, а затем их стали устанавливать и на шоссейных моделях. Магазин Bikeway Dnepr предлагает покрышки как из натуральной, так и из синтетической резины.

Бескамерные покрышки для велосипеда на 24 дюйма позволяют наслаждаться поездкой на любой местности. Они легки, мягкие, адаптируются под неровности.Их можно устанавливать на колеса с классическим ободом, однако это требует наличие специального для бескамерки. Топовые модели от популярных брендов обладают такими и пользуются особым спросом.

Loading...