192 son brak

Взаимосвязь сексуальности и сна

192_son_brak

Сон – естественная и незаменимая потребность организма. Известно мнение, что женщинам нужно спать больше, чем мужчинам. Ученным удалось подтвердить эту теорию, ведь они выяснили, что женское либидо зависит от продолжительности сна.

Результаты исследования показали, что один дополнительный час сна, поднимает уровень сексуального влечения на 14%. В случае если все наоборот и женщина страдает от дефицита сна, то и соответствующее желание значительно снижается. В эксперименте задействовали 171 прекрасную даму, и результат подтверждался каждый раз.

Эксперты отметили, что ранее мало изучалась взаимосвязь сексуальности и сна. А ведь недосып имеет явное влияние на половое влечение. Но все же не стоит злоупотреблять, даже столь приятным занятием, уверяют ученые. Организму нужно не меньше и не больше положенного.

1276511

Стандартная норма – 7 часов. Обычно этого времени хватает, чтобы отдохнуло и тело, и разум. Медики акцентируют внимание, что у женщин сексуальное желание и процесс возбуждения, неразрывно связаны с количеством проспанных часов.

К тому же, авторы проекта заявили, что интимные проблемы семейных пар тоже основываются на нехватке сна у супругов.

По мнению исследователей, полученные результаты смогут применяться в практической медицине.

Loading...

Добавить комментарий