Пенсионерка стала мамой

228777356666142342

В Москве удачно прошли роды 62 летней женщины. По словам медиков, новорожденный ребенок находится в хорошем состоянии. Однако есть опасения, что и мать, и сам малыш еще могут столкнуться с проблемами здоровья.

Роды прошли в пятнадцатой больнице имени Филатова города Москвы. Ольга Полянчикова, занимающая пост заместителя главврача, сделала заявление, что женщине понадобилось кесарево сечение, но все прошло без осложнений. Состояние матери и ребенка удовлетворительное, выписка прошла по всем принятым нормам, в положенные сроки.

Стоит заметить, что специалисты критично относятся к беременности в пожилом возрасте. Такая позиция обосновывается тем, что рождение ребенка при таких обстоятельствах, несет угрозу для здоровья, как матери, так и самого ребенка, который подвергается риску возникновения многих заболеваний, передающихся по наследству.

Аркадий Котляр, работающий акушером-гинекологом ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, поделился с РИА Новости своими мыслями на этот счет:

«К 50 годам организм женщины практически теряет возможность родить ребенка, даже сам факт беременности уже является, в какой-то мере, чудом. Подобные случаи имеют место только при помощи специалистов»

Министр труда и социальной защиты – Максим Топилин, огласил статистику за прошедший 2014 год. Число новорожденных превысило число умерших на 33 тысячи человек. По общим подсчетам в 2014 году родилось 1,947 миллиона детей.

Loading...

Добавить комментарий