zadachi sistem avtomatizacii 1024x724 1

Сжатая воздушная пена – система пожаротушения 

zadachi sistem avtomatizacii 1024x724 1

Многие пожарные службы используют пенообразователи. По возможности в воду для тушения добавляют пенообразователи в разных концентрациях. Но скептики еще есть, которые не используют даже генераторы пены. Некоторые пожарные службы до сих пор не используют пену для тушения пожаров. Среди пожарных служб сохраняются некоторые заблуждения относительно пены для пожаротушения.

Существует множество различных средств пенного пожаротушения с разными областями применения и разными экологическими свойствами. Многозональные пенные средства пожаротушения класса А предлагают очень широкий спектр применения, что очень подходит для различных целей муниципальных пожарных служб. Как правило, эти средства пенного пожаротушения не содержат фтора и на 100 процентов биоразлагаемы. Многоразовые пенные средства пожаротушения, как правило, подходят для производства сетевой воды, густой пены, средней пены и легкой пены (обязательно следуйте информации, приведенной в технических характеристиках).

При правильном использовании пены для тушения высокоэффективны и помогают быстро и с меньшим использованием огнетушащих веществ бороться с настоящей экологической катастрофой – пожаром. Это сводит к минимуму выбросы дыма, уменьшает количество загрязненной воды для тушения (в результате пожара) и сводит к минимуму ущерб от воды.

Дозатор генераторы пены создан для нужд пожарных, которым необходимо быстро генерировать пену для тушения пожаров класса А. Его преимущества: небольшой размер, легкий вес, простота в обращении с пожарной машиной, регулятор концентрации, совместимость со всеми добавками класса А, эффективность и простота использования.

Генератор пены производит необходимое количество премикса для производства пены. Для него не требуется дозирующий насос, что позволяет избежать инцидентов при использовании в сухом виде.

Управление простое, панель управления позволяет отображать давление на входе и выбирать положения вмешательства (пена, только вода, промывка). Генератор пены – это компактное, эффективное и экономичное решение для стационарной установки на пожарных машинах (пожарные машины, пеносборники, пикапы или прицепы). Простота обслуживания».

Путем смешивания воды и пенообразователя и последующего нагнетания сжатого воздуха с помощью компрессора создаются равномерные пузырьки пены размером 0,5 мм, которые можно транспортировать на большие расстояния по шлангам или трубопроводам и распределять с помощью метательных устройств.

Это предполагает создание семи пузырьков пены размером 0,5 мм с семью эффективными поверхностями из капли воды диаметром 0,5 мм, имеющей только одну эффективную поверхность. Это уже происходит в центре пожаротушения.

Успех тушения пены сжатого воздуха основан не на максимально возможном количестве воды, а на большой активной поверхности воды для быстрого связывания тепла.

Непрерывный, однородный поток пены с соединенными пузырьками пены диаметром 0,5 мм достигается только при соблюдении всех параметров пены и гарантированном программируемом логическом контроллере (ПЛК) пеногенератора.

Благодаря использованию биоразлагаемых пенообразователей данная система чрезвычайно экологична и соответствует 1 классу опасности для воды.

При впрыске сжатого воздуха почти 100% пенообразователя превращается в пузырьки пены.

Пока что мы всё потушили водой!

Это может быть правдой. Но была ли операция по тушению пожара эффективной? Во многих случаях пожара пена является гораздо более эффективным средством тушения. Даже если соответствующее событие повреждения можно также предотвратить с помощью воды, пену или сетевую воду можно использовать для значительного уменьшения количества загрязненной воды для тушения, которая в противном случае беспрепятственно утекла бы в окружающую среду или канализационную систему. Во многих случаях добавление пены сокращает время работы и расход огнетушащих веществ.

Даже при использовании воды реализация удержания воды при тушении все чаще становится в центре внимания на аварийных объектах. Уменьшение количества воды для тушения за счет добавления смачивающих агентов (доля добавления обычного пенообразователя менее 1 процента) упрощает удержание.

 

Loading...