tibetskij medovyj massazh

Техники массажа, используемые профессионалами

tibetskij medovyj massazh

Основными приемами, используемыми при массаже шейного отдела, являются поглаживание, растирание, вибрация и разминание. Разница между ними заключается в амплитуде движений и затрачиваемом усилии. Некоторые служат для расслабления и подготовки к следующему удару. Другие – более интенсивные – тонизируют себя. Если вы хотите совместить удовольствие и одновременно получить пользу, записывайтесь на массаж в афимолле, профессиональные массажисты, приятные цены и удобный график работы. Отличный сервис для клиентов, заявку можно оставить на сайте компании.

Сеанс лечения всегда начинается с поглаживания. Затем основным действием становится замешивание. Все движения должны быть плавными, с постепенно нарастающим нажимом и всегда направлены сверху вниз. Для достижения максимального эффекта пациент должен принять правильное положение. Лежать не надо. Достаточно сесть за стол и опереться лбом на подушку или положить на нее руки и прижать подбородок к груди.

Лучшее время для сеанса – вечер. О том, как делать массаж воротниковой зоны, вы можете посмотреть на видео ниже. вакуумный процесс В этой технике массажа используются банки. Материал изготовления значения не имеет — изделия из стекла, силикона, пластика, бамбука, керамики одинаково хороши. Массажные движения и вакуумное воздействие благотворно влияют на весь организм.

Техника банок помогает избавиться от токсинов, улучшить состояние сосудов, разогреть мышцы и повысить тонус кожи. Средствами служат массажные масла, детский крем, вазелин. После обычной подготовки банок путем нагревания совершают круговые движения и затем двигаются по линиям от кожи головы к середине плеч. Обязательно следите за ощущениями больного — болевые ощущения возможны, но не должны быть ярко выраженными. После процедуры его уложили отдыхать.

Эта техника с натуральным продуктом была известна еще древним египтянам. Медовый массаж очень эффективен. Во время массажа кожа насыщается витаминами и микроэлементами. Мед также обладает согревающим эффектом. Продукт пчеловодства имеет вязкую консистенцию, при резком отделении от кожицы создается кратковременный вакуум. К обрабатываемому участку приливает кровь, улучшается проходимость сосудов, благодаря чему ткани опорно-двигательного аппарата активно насыщаются кислородом и питательными веществами.

Преимущества медового массажа: устранение воспалений; улучшение микроциркуляции крови; повышение эластичности мышц; улучшенная свобода передвижения; купирование болевого синдрома; Нормализация лимфооттока. Массаж с медом довольно болезненный, но при последующих процедурах организм привыкает к этим ощущениям. Также стоит учесть возможность аллергической реакции и сделать предварительный тест, нанеся немного средства на сгиб локтя за день до сеанса. Если нет покраснения или сыпи, можно продолжать.

Акупрессура

Другое название этого варианта лечебной физкультуры – акупрессура. Издавна используется в восточной медицине. Воздействуя на биологически активные точки, можно избавиться от головных болей, бессонницы, неприятных ощущений в шейной и затылочной областях. Важный. Для проведения акупрессуры лучше обратиться к специалисту по акупрессуре. Во время обработки болезненного участка необходимо избегать контакта с участками, пораженными остеохондрозом, и тщательно контролировать давление. Акупрессура восстанавливает и успокаивает. Выполняется в требуемом порядке и с требуемым усилием. По мере выполнения давление чередуется для достижения нужного эффекта. Так, интенсивное нажатие позволяет избавиться от боли, а слабое оказывает стимулирующее действие.

Loading...