dff98f36a67d632a29ebdd28a6ad39ca

INTERESARIUM – коллекция мастер-классов и авторских учебных материалов

INTERESARIUM – это платформа, предлагающая мастер-классы и авторские учебные программы, сценарии проведения различных мероприятиях. Доступны мастер класс по реставрации мебели, занятия по различным предметам, включая бизнес, технологии, дизайн и многое другое.

Предлагаются как онлайн мастер-класс, так и записанные уроки, поэтому можно выбрать формат, который лучше всего соответствует стилю обучения.

345 e1473595945275 752x440 1

Планируете ли вы изменения в своей профессиональной жизни? Если вы просто хотите освоить новые навыки, интересные увлечения, познакомиться с другими энтузиастами, то мастер-классы по реставрации мебели – отличный вариант.

У старой мебели есть душа. Каждый предмет мебели — своего рода произведение искусства. Реставрацию мебели следует проводить поэтапно. Вид и интенсивность работы во многом зависит от породы дерева или другого материала, из которого она изготовлена, технического состояния мебели и предпочтений относительно ее будущего внешнего вида. Отдельные этапы ремонта включают в себя:

  • ремонт (реставрация);
  • чистку;
  • защиту;
  • отделку.

Занятия предназначены для всех, кто любит старую мебель и работает с деревом, вне зависимости от возраста, пола и предыдущего опыта реставрации мебели.

Отношения мастер-ученик, безусловно, проверенный годами метод. Мастер-классы – это самая ценная школа. Мастер-класс – это не обучение ремонту предмета мебели за два дня. Это занятия, на которых показывается весь ход реставрационной работы и, прежде всего, конечный результат, достигаемый благодаря мастер-классам.

Реставрация мебели: бесплатные мастер-классы | Журнал Ярмарки Мастеров

Этапы проведения реконструкции мебели

Ремонту мебели обычно предшествует оценка ее технического состояния. На старом стуле или кресле можно быстро заметить признаки повреждения, видимые трещины, а также обнаружить элементы, которые уже не смогут служить без капитального ремонта или реставрации.

Очищенную соответствующим способом поверхность следует покрыть новым слоем консерванта – лаком, полиролью или просто краской.

Ремонт мебели требует подбора соответствующих инструментов. Очень важно использовать подходящую кисть и валик. Кисть подойдет для точной прорисовки деталей, краев и впадин, потому что ее щетина легче проникает в неровные поверхности, чем ворс валика.

Основы лакировки, маркетри, облицовки, обивки, плотницких (то есть ремонт конструкций, изготовление мебели) и столярных работ доступны на портале INTERESARIUM.

Loading...