otbelivanie zubov v domashnih usloviyah

Отбеливаем зубы

0097

Все существующие методы для отбеливания зубов можно разделить на две группы:

· Профессиональные (лазерное отбеливание, гелевое отбеливание, фотоотбеливание)

· Домашние (отбеливание содой, углем, перекисью водорода)

Превосходная улыбка не только украшает человека, но и свидетельствует о его здоровье и достатке. Большинство людей страдают от комплексов, связанных с недостаточно хорошим состоянием их зубов. Все же существуют довольно эффективные способы избавления зубной эмали от желтизны.

Домашний вариант

902

1. Активированный уголь

Покупаем обычный аптечный активированный уголь. Одну таблетку разминаем в порошок, после чего высыпаем его на зубную пасту. Благодаря своим свойствам, при чистке зубов, угольная пыль снимет темный налет с эмали. Следует периодически повторять данную процедуру, одного-двух раз в неделю будет достаточно.

2. Сода

Насыпаем щепотку соды на чистую хлопчатобумажную ткань и с ее помощью протираем зубы. Если проводить данные протирания регулярно, то эффект будет очень заметен. Содовые отбеливания известны с давних времен и не раз подтвердили свою достоверность. Но людям с чувствительной эмалью этот способ не подойдет. Даже абсолютно здоровые и крепкие зубы со временем становятся очень чувствительными.

otbelit-zuby

3. Перекись водорода

Перекись водорода очень сильное средство и использовать его нужно с большой осторожностью. Она обладает сильнейшим окислительным свойством, за счет чего выбеливает и зубы, и волосы. Результат удастся получить не сразу, а примерно через 2-3 недели регулярных процедур. Во время отбеливания эмали оказывается влияние на ее толщину, что приводит к повышенной чувствительности. Слизистая оболочка рта может подвергаться раздражению.

Исходя из этого, советуем перед применением перекиси водорода, убедиться, что ваша эмаль здорова. Если во время приемов пищи не возникает проблем с излишне горячей или холодной едой, то можете смело приступать к отбеливанию. Избегайте попадания перекиси в организм!! Не глотайте жидкость!!

Сама процедура заключается в том, чтобы после стандартной чистки зубов, ополоснуть рот трехпроцентной перекисью водорода. Все так же, как и в случае со специальными средствами для ополаскивания ротовой полости.

Иногда смесь из пищевой соды и перекиси водорода используют, как зубной порошок для отбеливания.

Профессиональный подход

· Отбеливающий гель

Специализированный отбеливающий гель эффективно удаляет зубной налет и сохраняет здоровую эмаль. Доступен широкий ассортимент подобных средств, которые немного отличаются друг от друга составом. Но основа у всех общая – кислородосодержащий отбеливатель (имеет некое сходство с перекисью водорода).

Процедуру можно проводить на приеме доктора, либо в домашних условиях. Придется потратить примерно 50-60 минут своего времени. В процессе используют защитные капы, которые предотвращают смывание геля. В среднем хватает 5-6 сеансов, чтобы получить белоснежные зубы.

lazernoe_otbelivanie_zubov

· Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание славится своей быстротой и эффективностью. Практически единственный момент, который омрачает всю прелесть данной процедуры – высокая цена. А также боли в зубах на следующий день.

На зубную эмаль наносится специальный гель, который под лазерным излучением начинает активно действовать. Каждый зуб обрабатывается индивидуально, примерно 1-2 минуты. В будущем возможно небольшое потемнение эмали, но повторная процедура все так же легко устраняет эту проблему.

· Фотоотбеливание

Фотоотбеливание работает по принципу лазерного отбеливания. Разница лишь в способе, которым активируют действие геля. В случае лазерного способа – это лазер, а фотоотбеливание использует свет галогеновых и ультрафиолетовых ламп. Применяемый гель практически идентичен в обоих случаях.

Отметим, что данные виды отбеливания не подходят беременным женщинам и кормящим матерям. Если у вас увеличенная пульпа зубов, эрозия зубной эмали или непереносимость компонентов, входящих в состав геля, то также придется отказаться от процедуры.

14193255

Занятные факты

В прежние времена, отбеливающим средством для зубов, служила березовая зола.

Кусочек лимона, добавленный в чай или кофе, защитит эмаль от потемнения

Одна из крупнейших компаний по производству «зубных» товаров выпустила полоски для эмали. Они очень просты в применении, а через короткое время дают неплохой отбеливающий эффект.

Чтобы сохранить результат от отбеливающих процедур, следует периодически пользоваться специализированными зубными пастами.

Loading...

Добавить комментарий