grechnevaya dieta

Худеем при помощи гречневой диеты

0986

В борьбе с лишним весом гречка занимает одно из самых почетных мест. Гречневая диета позволяет похудеть от 6 до 10 килограмм за 14-15 дней.

Гречневая каша прекрасно подавляет чувство голода.

Хотя эффект от данной диеты неоспорим, но выдержать ее совсем нелегко. Поскольку рацион состоит всего из одного продукта, то уже через пару дней вы будете смотреть на гречку с отвращением. Можно выбрать упрощенный вариант и добавить низкокалорийные продукты, но на результате это скажется.

Полезные свойства гречневой крупы очень необходимы организму, но питаться только ней крайне не желательно. Максимальный допустимый срок соблюдения диеты около одной-двух недель. Чтобы не наносить критический вред здоровью, не стоит злоупотреблять данной процедурой. Интервал между повторными курсами должен составлять 3-4 месяца.

Калорийность гречки очень высока: 310 ккал на 100 г продукта. Однако за счет высокого содержания клетчатки и наличия множества минералов, кишечник полностью очищается, процессы метаболизма нормализируются, а организм начинает худеть без вреда для здоровья.

В состав гречки входит: никель, йод, железо, кобальт, фосфор, витамины группы В, витамины РР и Е. Гречка в пару раз насыщенней этими веществами по сравнению с другими крупами.

Даже без наличия мясных продуктов, организм получает необходимые аминокислоты, которые также имеются в растительных белках гречки.

images

Но есть противопоказания, с которыми нужно обязательно ознакомиться перед началом диеты:

· Сахарный диабет

· Сердечнососудистые заболевания

· Заболевания пищеварительного тракта

· Гипотония

· Почечная недостаточность

970

Если со временем начнут проявляться головные боли и слабость, скорее всего, это из-за дефицита сахара. Можно выпить стакан минеральной негазированной воды с добавлением 1ч.л. меда. Это немного поможет.

Варить крупу нельзя. Во время приготовления теряются многие полезные элементы. Гречку можно заварить горячей водой, залить холодной водой или кефиром. Данное приготовление совершается вечером, чтобы каша могла настояться за ночь.

Если заварить гречку довольно горячей водой (но совсем не кипятком), плотно закрыть емкость и поместить ее в теплое место на всю ночь, то утром мы получим не только полезную, но и очень вкусную кашу.

Еще можно запарить гречку в термосе. Это займет не дольше 40 минут. На полкило крупы стоит брать 1,5 литра воды. Полученная каша – это суточная норма.

Хотя вся прелесть в том, что количество потребляемой каши можно не ограничивать. Но обычно вышеуказанной нормы вполне хватает.

Заправляя гречку кефиром, мы прекрасно очищаем организм от шлаков и токсинов. Любые приправы категорически запрещается, в том числе и соль. Можно добавить совсем немного свежей зелени.

В случае если вас беспокоят всего пара лишних кило, то воспользуйтесь монодиетой: разрешается употреблять несоленую гречневую кашу и кефир. Диета не должна длиться дольше трех дней.

Если желаемые объемы достичь тяжелее, то нужно выбирать двухнедельный вариант. Диета довольно щадящая, но эффективная. Сброшенный вес может достигнуть отметки в 10 килограмм.

41

Приемы пищи разделяем на 5-6 раз за сутки. Вот приблизительное меню на день:

1. Начинаем утро с запаренной гречки и напитка, насыщенного имбирем или корицей.

2. На полдник яблоко (сладких фруктов избегайте)

3. В обед гречка с овощным салатом.

4. До ужина можно съесть немного кураги. Но вначале размочите ее в воде.

5. На ужин гречка и стакан кефира. Есть нужно минимум за 4 часа до сна.

Каждый день пейте воду, около двух литров с сутки. В крайнем случае, замените воду зеленым чаем. Организму обязательно нужна влага во время диеты.

Выходить из диеты нужно уметь. Спешка здесь ни к чему. Постепенно обогащайте свой рацион новыми продуктами, нельзя давать резкие нагрузки организму (в виде неконтролируемого потока пищи). Сначала добавьте яйцо, затем рыбу, нежирное мясо, овощи и так далее.

Чтобы сохранить полученный результат проводите время от времени разгрузочные дни.

Loading...

Добавить комментарий