Как можно заниматься спортом в замкнутом пространстве

Да уж, попортил карантин всем нервы прошедшей весной! Все любители фитнеса страдали больше всех, ведь залы были закрыты, и заниматься приходилось дома, надев кроссовки и женские леггинсы для спорта, девушки отправлялись на домашнюю беговую дорожку. Когда все застряли в домах, не имея возможности выйти даже на прогулку стало большой проблемой для многих из нас, так как после некоторого времени бездельничания на диване и просмотра телевизора мы начинаем испытывать желание двигаться, чтобы заставить нашу кровь снова циркулировать.

i?id=10bbc4faff4e2a94af71afbe305e4861 l&n=13

Но что делать в таком ограниченном пространстве! Вот некоторые идеи и предложения, которые вы можете использовать в качестве отправной точки для разработки собственной рутины упражнений!

Вы слышали, что сказано: «Используйте все то, что у вас есть, а не то, чего у вас нет». У нас есть две ноги, которые весят совсем немного, даже если вы довольно стройные. Одна нога весит около 15% от вашего веса. Таким образом, поднятие этих ног потребует совсем немного энергии. Итак, давайте использовать их следующим образом.

Встаньте в той части вашего дома, где перед вами стоит не менее метра. (Больше, если вы высокий). Держите ногу как можно более прямой, быстро поднимите ее вперед так высоко, как только сможете. Попробуйте поднять пятку до пупка, поднимая ее вверх. Вы можете положить руку на стол или дверную ручку, чтобы сохранить равновесие. Чередуйте ноги, так что продолжайте влево, вправо, влево, вправо, пока не устанете. Примерно после 20 из них вы заметите, что ваше дыхание становится тяжелее. Это означает, что ваша кровь начинает двигаться! Ура!

Затем развернитесь и, держа ноги прямо, одинаково поднимите каждую ногу назад, делая влево, вправо, влево, вправо и так далее, пока не устанете.

Верните свое дыхание, затем бегайте легко на месте, пока вы не почувствуете, что готовы еще, а затем повторите столько, сколько сможете.

Тогда есть танцы. Ничего особенного, что-то вроде двухступенчатого танца, пока он заставляет вас прыгать вокруг и приводить в движение кровообращение! Так что включите живую музыку с хорошим ритмом и начните танцевать! Попробуйте придумать новые танцевальные шаги, станьте немного баллистичными и поднимите ноги, а руки сойдут с ума – чем больше движений, тем лучше. Это также сэкономит на расходах на отопление, потому что вы будете настолько теплыми, что вам не понадобится отопление. Это также помогает пищеварению, в конечном итоге делает вас стройнее и выводит из организма все токсины. Беспроигрышная ситуация.

Loading...