Рейтинг@Mail.ru
Категории
9797996885785
Диета на основе льняного масла
23.03.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

9797996885785

Поклонники здорового образа жизни давно мечтают найти природное средство, помогающее похудеть, без нанесения вреда здоровью.

Льняное масло в борьбе с лишним весом – это чудесный вариант.

Прежде, чем приступить к похудению, стоит учесть противопоказания по применению.

Количество противопоказаний минимально, что является огромным преимуществом, но они присутствуют. Ознакомимся с ними:

индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов

болезни печени.

Людям, страдающим болезнями мочевого пузыря и почек, также следует тщательно задуматься, делая выбор. Консультация врача, перед началом применения, является обязательной. Для людей, болеющих гастритом и подобного рода болезнями, вовсе желательно отказаться от подобной задумки. Дело в том, что страдает микрофлора желудка, поэтому, даже пройдя консультацию, шансы услышать одобрение равны практически нулю. Прием льняного масла стоит начинать с небольшой дозы, равной одной чайной ложке. Спустя 7-10 дней, постепенно начинайте увеличивать меру, дойдя до столовой ложки. Курс приема длится 2-3 месяца, после чего начинаем работать в обратном порядке: понижаем дозу пока не дойдем до начальной точки и прекращаем прием. Через 6-7 месяцев можно возобновить курс. Масло принимают 2 раза в день. В начале с утра, на голодный желудок, за 25-30 минут до завтрака, и вечером, после приема ужина, подождав 20-25 минут.Также, для достижения желаемого результата, стоит придерживаться принципов правильного питания:

Исключить жирные и острые продукты. Сократить потребление соленного и кислого.

Увеличить количество приемов пищи, примерно 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Интервал между приемами должен составлять 2,5-3,0 часа. Время также должно быть нормировано, чтобы организм привык к режиму и подсознательно знал, когда нужно есть.

Пейте воду. Нужно придерживаться нормы, необходимой для нормального функционирования организма, что в среднем равняется двум литрам в день.

Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа перед сном.

0160272

Включите в свой рацион все необходимые организму продукты. Овощи можно не ограничивать. Фрукты также необходимы, но в меньшем количестве. Несколько раз в неделю употребляйте мясо (птица, говядина, крольчатина) и рыбу (можно использовать любой вид, полагаясь на ваши предпочтения).

Начинайте утро с каши. Для завтрака подойдут практически все каши, если нет индивидуальных ограничений. В основном такое бывает только при гастрите.

Чтобы сохранить полезные свойства льняного масла, желательно держать его при низких температурах. Холодильник прекрасно подойдет для этих целей.

В чем же польза льняного масла в борьбе с лишним весом?

133831818

Лен богат жирными кислотами омега 3 и омега 6. Именно они способствуют поддержанию нормального уровня холестерина, усвоению витаминов, а также помогают синтезировать новые эпителии. Выделение кожного сала и давление приходят в норму. Польза льняного масла в борьбе с лишним весом заключается в нормализации работы кишечника: оно очищает его от шлаков и вредоносных соединений. Кроме заметного похудения, улучшается состояние волос, ногтей, костей, суставов. Органические жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – крайне необходимый элемент для организма, однако часто находящийся в дефицитном состоянии. Льняное масло прекрасно сочетается с кашами, салатами и множеством других блюд. Рекомендуемая суточная норма не больше 20 грамм. При соблюдении всех указанных советов, уже спустя месяц приема, можно будет увидеть отличный результат.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru