img top

Как укрепить иммунитет у детей

img top

Дети рождаются с незрелой иммунной системой и поэтому более восприимчивы к инфекциям. В частности, у младенцев и маленьких детей в среднем случается до двенадцати инфекций в год. Это позволяет вашей иммунной системе узнать о новых патогенах и найти способ борьбы с ними. Таким образом, защитные силы организма тренируются и постепенно укрепляются. Узнайте здесь, как можно поддержать иммунную систему младенцев и детей во время ее естественного развития. Биологические добавки для иммунитета можно найти здесь https://ulife-shop.ru/.

Вот как можно укрепить иммунную систему младенцев

После рождения иммунной системе ребенка приходится бороться с еще чужеродными для нее вирусами, бактериями и другими микробами. Незрелые защитные силы организма младенцев еще не сформировали антитела против этих патогенов. Тем не менее, новорожденные не находятся в полной их власти. Так называемая защита гнезда усиливается антителами матери, которые попадают в организм ребенка через плацентарный барьер во время беременности.

Эти антитела со временем разрушаются, но до тех пор они укрепляют иммунную систему ребенка. Защита гнезда может быть расширена, например. Б. через грудное вскармливание. Достаточный сон и свежий воздух также укрепляют иммунную систему даже у младенцев.

Почему грудное молоко укрепляет иммунную систему

Грудное вскармливание способствует поддержанию оптимальной кишечной флоры и, следовательно, здоровой иммунной системы ребенка. Олигосахариды женского молока (HMO) имеют решающее значение для этого. После молочного сахара (лактозы) и жиров они составляют третий по величине твердый компонент грудного молока. ОПЗ способствуют росту полезных бифидобактерий, укрепляют слизистую кишечника ребенка против болезнетворных микроорганизмов, даже устраняют болезнетворные микроорганизмы и поддерживают иммунный баланс.

Кроме того, грудное молоко содержит идеальное сочетание всех важных питательных веществ, витаминов и микроэлементов, необходимых вашему ребенку. Кроме того, биоактивные компоненты содержатся в грудном молоке. Все эти вещества способствуют здоровому росту ребенка и развитию сильной иммунной системы.

Особенно важно начать грудное вскармливание сразу после рождения. Хотя молочные железы не производят кремово-белое грудное молоко, они производят желтоватое переднее молоко (молозиво). Каждая его капля невероятно ценна для новорожденного! Молозиво не только содержит все важные питательные ингредиенты в высоких концентрациях, но также имеет решающее значение для предотвращения инфекций:

  • До двух третей клеток молозива составляют лейкоциты (лейкоциты). Они вырабатывают антитела, нейтрализующие бактерии и вирусы.
  • Молозиво также содержит особый тип антител, sIgA (секреторный иммуноглобулин А). Он образует защитную пленку на слизистых оболочках желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей новорожденного и защищает от инфекционных агентов, с которыми уже контактировала мать.
  • Молозиво содержит пребиотические компоненты, которые поддерживают рост полезных бактерий в организме ребенка. Подробнее об этом можно прочитать в статье Пребиотики.

Не только раннее грудное вскармливание укрепляет иммунную систему вашего ребенка, но и длительное грудное вскармливание. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить грудью вместе с прикормом в течение двух лет или дольше. Со временем состав грудного молока адаптируется к потребностям ребенка. Например, он содержит больше антител и лейкоцитов, если мать или ребенок заражены возбудителем.

Длительное грудное вскармливание также защищает детей от инфекций нижних дыхательных путей, ушных инфекций, диареи, диабета 1 типа и ожирения. Исследователи даже подозревают, что длительное грудное вскармливание может снизить риск развития рака, такого как острый лимфобластный лейкоз и лимфома Ходжкина.

Loading...