5348024579416582 28d3

Судебная экспертиза земельного участка

Для начала стоит понять, что вообще из себя представляет процесс землеустроительной экспертизы. В настоящий момент землеустроительная экспертиза является специализированным исследованием, которое проводится для правильного измерения земельных участков. Осуществляется это, чтобы в дальнейшем этими участками можно было бы пользоваться. Помимо этого, она помогает полноценно измерить уровень соответствия размеров участка всем законным параметрам. С ее помощью можно понять насколько кусков может быть поделен участок. Также стоит упомянуть, что экспертиза может осуществляться в соответствии с желанием владельца участка, а иногда и по требованию суда. Ее можно назвать существенным аргументом в проведении споров за землю. Cтоимость судебной экспертизы земельного участка рассчитывается индивидуально.

Землеустроительная экспертиза в Москве от АНО «МСЭБ» | Стоимость судебной  независимой землеустроительной экспертизы в Москве

Как проводится экспертиза?

Выделяется два основных метода проведения экспертизы. Она может быть документальной, а может быть геодезической. Во время документального метода происходит процесс изучения документации по участку. Получается, что специалист, который обычно является кадастровым инженером, проводит тщательный анализ всех документов для того, чтобы иметь представление об участке. Обязательно должны учитываться такие факторы, как площадь и территориальные границы участка. На сайте https://graund.net можно получить полную информацию о проведении судебной экспертизы.

Что касается геодезического способа проведения экспертизы, то сюда входит тщательное изучение участка прямо на местности. Специализированные приборы помогают делать качественные замеры. Они в дальнейшем помогают вычислять все необходимые сведения по участку. В дальнейшем создается единая объемная модель участка.

images

Разновидности земельных экспертиз

В настоящий момент судебная земельная экспертиза осуществляется в соответствии с официальным решением суда. Можно различить при этом два вида экспертиз. Они могут быть судебными и досудебными. Так, к судебным экспертизам относятся все те экспертизы, которые назначаются непосредственно судом. Одна из сторон может выступать с заявлением по назначению судебной экспертизы. Часто в судебном процессе она является основным доказательством. Это исследование может назначаться исключительно судом. Судебная экспертиза земельных участков является очень важным процессом, к проведению которого необходимо подходить со всей ответственностью.

Loading...