43d3903773afdc2d1677c3c5317068bf

Монтаж кровли – выбор профнастила

Профнастил кровельный считается недорогим, внешне привлекательным покрытием для крыш. Он отличается надежностью в эксплуатации, имеет классический дизайн, который всегда будет оставаться на пике моды. Но нередко через пару лет после монтажа на поверхности этого материала появляются следы ржавчины и другие проявления низкого качества этой продукции. Поэтому важно подробно ознакомиться с характеристиками этого стройматериала, чтобы его выбор был сделан правильно, и не пришлось тратить дополнительные средства на повторный ремонт и замену проржавевших и деформировавшихся листов.

0

Ценность профнастила

Сталь, покрытая оцинковкой – наиболее распространенный недорогой вариант, используемый в строительстве частных домов при монтаже крыш, заборов, стен. Этот продукт изготавливают по технологии холодного проката с дальнейшей зашитой и нанесением декоративного полимерного покрытия.

Процесс профилирования позволяет создавать листы волнообразной формы, П-образные и в виде трапеции. Это способствует обеспечению не только эстетической привлекательности готовой продукции, но и практически троекратному повышению прочности, жесткости листа. По этой причине этот простой и сравнительно дешевый стройматериал стал одним из наиболее популярных и востребованных продуктов на строительном рынке.

Обратите внимание и на другие привлекательные стороны профнастила:

  • Состав. Эта продукция изготавливается из стали, поэтому не имеет ярко выраженного, неприятного запаха, если сравнивать с другими видами покрытий для крыш.
  • Простота обработки. Его не сложно резать, просто монтировать, монтаж выполняется максимально быстро.
  • Листы можно монтировать на крышу с уклоном не менее 8° и со скатом до 20 м.
  • Одним из существенных преимуществ этого материала, применяемого в качестве кровельного покрытия, является его приемлемый вес. Выполнять работы на крутой поверхности с применением тяжелого материала не только сложно, но и чрезвычайно опасно.

Если принято решение в пользу профнастила, остается выбрать необходимое количество прочных листов с необходимыми техническими характеристиками.

В первую очередь нужно ориентироваться на следующие параметры:

  • тип профнастила;
  • размеры листа (ширина, длина);
  • высота волны.

1573476094 profnastil na zabor

Для создания прочной и долговечной крыши подходят определенные виды этой продукции. Допускается использование гофры, высота которой составляет от 10 до 114 мм. Именно по этому параметру, а также по толщине листа эта продукция разделяется на виды:

  • С – для отделки стен, заборов.
  • Н – несущий, для покрытия перегородок и стен;
  • НС – кровельный.

Чтобы смонтированная крыша прослужила много лет, в подкровельном пространстве всегда было тепло и комфортно, нужно позаботиться о выборе утеплителя. Тут можно подобрать все необходимые качественные стройматериалы для различных строительных работ от проверенных производителей.

Loading...