3c200112cbf2274ad1b155febf9e237d

Двери скрытого монтажа: новый тренд, который вам точно понравится

Двери скрытого монтажа от интернет-магазина «Дверной Бум» https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/tip2/potajnie/ – относительно новое веяние в отделке помещений, которое уже успело полюбиться потребителю. Уже из названия можно понять, что конструкция этого вида дверей практически незаметна. Достигается такой результат за счёт того, что она полностью лишена обналички дверного проёма, петли скрыты, а сама дверь покрашена в один цвет со стеной.

e875840d39569738e34de45a303edcbc

Устройство скрытой двери

Основой для создания скрытой двери служит полотно из алюминия, которое впоследствии обшивают гипсокартоном и покрывают краской. Петли, используемые в монтаже, лишены видимой части, которая должна находиться снаружи двери. Полотно скрытой двери отличается от классического полным отсутствием любых декоративных деталей. Помимо профиля из алюминия внутреннее устройство двери может включать в себя деревянный каркас. Конечно, назвать дверь на 100% скрытой нельзя, так как по периметру полотна присутствует зазор, который необходим для того, чтобы дверь открывалась. Ручка тоже в любом случае будет заметна.

Какие двери можно купить

Сейчас скрытые межкомнатные двери можно встретить в любых строительных магазинах. Как правило, в продаже представлены модели шириной от 400 до 900мм и высотой от 1800 до 2700мм. Столь широкий модельный ряд позволяет выбрать дверь для любого помещения – жилого или производственного. В зависимости от того, хотите ли вы подготовить дверь к монтажу уже на месте установки или рассматриваете покупку готового варианта, осуществляется выбор конструкции.

ibvisible2

Преимущества

Скрытые двери не просто так обрели популярность у покупателей, причиной стали следующие преимущества:

  • скрытая конструкция сейчас в тренде;
  • при необходимости оформление двери можно полностью изменить в соответствии с интерьером помещения;
  • задняя и передняя сторона полотна могут выглядеть по-разному в зависимости от отделки комнаты;
  • конструкция очень надёжная и прослужит достаточно долго. Это обусловлено тем, что в комплектацию двери входит металлический профиль и МДФ;
  • дверь можно монтировать в стену самой минимальной толщины – от 69 мм.

Разнообразие отделки

Так как дверь не должна бросаться в глаза и выглядеть как единое целое со стеной, чаще всего в качестве материалов отделки выступают краска и обои. Но большинство производителей утверждает, что для отделки дверей могут быть использованы и другие материалы, например, стекло, зеркала, плитка, панели из дерева или вагонка. Все эти модели можно найти в каталоге интернет-магазина «Дверной бум».

Loading...