Что следует учесть при выборе радиаторов отопления

Что следует учесть при выборе радиаторов отопления

Подбирать радиаторы следует соответственно конкретному виду отопительной системы учитывая индивидуальные характеристики давление, вид, температуру теплоносителя и другие не менее важные параметры.

К примеру, биметаллические батареи (радиаторы) лучше всего устанавливать в индивидуальных домах, а также городских многоэтажках. В отличие от большинства своих более примитивных собратьев, биметаллические радиаторы можно устанавливать во всех системах отопления. Соединив лучшие свойства алюминия и стали, конструкторы адаптировали эти отопительные приборы к экстремальным условиям. Сегодня купить биметаллические радиаторы отопления – значит идти в ногу со временем. По своим характеристикам, биметаллические радиаторы ничем не уступают другим типам. Высота их может быть разной, но не меньше 20 см и не больше 80 см. Давление, которое способна выдерживать батарея может достигать 35 атмосфер, что прекрасно подойдёт для централизованного отопления.
Биметаллические радиаторы – прекрасно подходит для любого типа помещений и может быть установлен в любую систему отопления с максимальной температурой воды 110ºС. Сталь гарантирует прочность и нейтральность к потенциальным коррозионным явлениям.
Также неплохо себя зарекомендовали биметаллические радиаторы отопления, состоящие из блоков или секций объединившие в себе большинство лучших свойств и параметров металлических и алюминиевых нагревательных приборов.

Более того, наиболее эффективны биметаллические радиаторы в отопительных системах с тяжёлыми эксплуатационными условиями., а в особенности с не самым качественным теплоносителем и не контролируемыми дозами его пополнения.

Полезно знать, что большинство моделей современных чугунных радиаторов способны противостоять воздействиям любых видов теплоносителей, в том числе загрязнённых и чрезмерно агрессивных

К недостаткам чугунных радиаторов относится большая масса и габариты, усложняющие монтаж.

К тому же, имеют высокие показатели тепловой инертности, что делает невозможным их применение в нынешних системах отопления, так как замедляется регулирование температуры в помещении.

Loading...