images

Что сделать если вы чего-то не знаете? Телефонный справочник вам поможет

Что сделать если вы чего-то не знаете

У Вас несомненно бывали такие случаи, когда вы чувствуете что у вас не хватает информации для раскрутки своего идейного бизнеса, или же проекта, встает всегда один вопрос где ее раздобыть?
Почему же просто не взять в свои руки телефонный аппарат, открыть сайт с базой всех телефонов организаций и физических лиц и и не позвонить человеку который владеет полной информацией именно той которая вам нужна, это может быть даже не знакомый Вам человек. Как не странно это будет решением вашей проблемы в этом вопросе. Был случай когда Джон Кехо (писатель, лектор и филантроп) наблюдал за одним успешным, преуспевающим конструктором. Он обдумывал жилищные проблемы пожилых людей. Обсуждали много вопросов и проблем связанные с постройкой домов, ни чего не выходило , в один момент он заявил: «Нам не хватает дополнительной информацией». Молча, не сказав ни слова архитектор (конструктор), подошел к справочнику учреждений где были обозначены адреса и номера, набрал номер по телефону солидной страховой компании и попросил соединить его с агентом. Когда его соединили он спокойно начал узнавать всю информацию, которая ему на тот момент была нужна, а именно сколько человек доживает до 50 лет и какой процент людей достигает шестидесятилетнего , и семидесятилетнего возраста, сколько процентов состовляют из них женщины и сколько мужчин и еще много той информации которой ему была нужна. На все эти действия он потратил не менее 5 мин. Не копейки не заплатив . Джон был поражён. Как ему это удалось? Оказывается все элементарно он исходил из принципа что все люди, в главном, дружелюбны и охотно хотят стать полезными потому и оказывают содействие им это нравится. Когда мы идем по улице в незнакомом городе и заблудились, мы же ни видим ничего такого если приостановим не знакомого нам человека и спросим у него в какую сторону дальше нам идти. Отчего бы нам не делать это и в деловой форме? Принцем то ведь один и тот же. Это можно превратить в забаву и получать от этого наслаждение, разыгрывая детектива. Позже просто разглядывайте ту информацию которая именно вам необходима.
Задумайтесь об этом. Каким образом поступили бы вы если, кто-то имеющий необходимость в сведении позвонил вам на телефон ,а вы без особых усилий могли дать ему необходимые сведения, тем самым очень помогли этому человеку. Наверняка быть полезным и оказать помощь в нужную минуту порой приятно. Конечно в наш век информативных технологий возможно приобрести доступ к нужной нам информации через компьютеры, интернета. Но иногда все гораздо проще, понадобится всего лишь телефон и справочник.

Loading...