2

Популярные места для посещения в городе-курорте Анапе

Популярные места для посещения в городе-курорте Анапе
Если вы хотите поправить здоровье, полноценно отдохнуть и набраться сил, отдых в Анапе, в Витязево – ваш вариант. Свежий морской воздух, песчаные пляжи плюс лечебные процедуры укрепят иммунитет и придадут заряд бодрости на целый год.
В любом уголке этого города можно найти развлечение каждому себе по душе: многочисленные музеи, дельфинарии, аквапарки, выставки экзотических животных и рыб, школы серфинга и дайвинга, зоопарки, парки с современными аттракционами и многое другое.
anapa-vs
Причем ночная жизнь Анапы не менее разнообразна – это выступления эстрадных звезд и популярных артистов, модные бары и клубы, расположенные у морского побережья рестораны, кафе и бары в которых будут предложены различные блюда, приготовленные по рецептам со всего мира. Кроме этого, у каждого желающего есть возможность побывать в открытом море на пароходе, совершить полет на дельтаплане, поучаствовать на пенной вечеринке и в гонке на автотреке.
Особой популярностью у многих туристов пользуются некоторые места в Анапе. Ярким примером может стать – Театр вина. Открытие такого музея в этом городе стало совсем неслучайным, ведь если обратиться к историческим фактам, то из них станет известно, что первыми поселенцами Анапы были греки, истинные ценители и любители вина. Во время театрализованного представления гости узнают о традициях древних греков посвященные вину. Здесь же прозвучат легенды и мифы Греции.
После представления можно будет увидеть красивые танцы эллинов, а очаровательные гречанки предложат попробовать вино разных сортов. В конце выступления, которое длится около полутора часов, есть возможность приобрести бутылку понравившегося вина.

Еще одним популярным местом в Анапе является Крокодиловая ферма, находящаяся недалеко от аквапарка «Золотой пляж». На этой ферме туристам будут представлены гигантские удавы и питоны, а также свыше 100 различных крокодилов. Здесь же можно посетить Детский зоопарк, где дети контактируют с животными. А кого – то обязательно заинтересует черепашья рыбалка. В вечернее время для зрителей проводится шоу с аллигаторами, во время которого можно покормить нильских крокодилов.
Для тех, кто приехал отдыхать в Анапу всей семьей, стоит посетить выставку под названием «Мир животных». Здесь со всего мира собраны представители птиц и другие животные: страусы, обезьяны, черепахи, кенгуру, говорящие попугаи, несколько десятков птиц. Причем большинство из этих животных ручные, поэтому с ними можно не только сфотографироваться, но и угостить их любимыми лакомствами – фруктами и орехами. За отдельную плату можно стать обладателем памятной фотографии с разноцветным попугаем Ара.

В общем, отпуска будет мало, чтобы увидеть все то интересное, что предлагается приехавшим в город гостям, поэтому многие возвращаются сюда еще не один раз. А если вы хотите провести семейный отдых на свежем воздухе на берегу красивого озера приезжайте в «BerryLand». Уютная атмосфера, отдых на хорошо оборудованном песчаном пляже, игровые площадки, тщательно продуманные меню для детей и взрослых заставят вас обязательно вернуться в это райское место еще ни раз.

Loading...