index 1

Преимущества строительства из пено- и газобетона

indexСтроительство из пенотбетона и газобетона уже давно приобрело огромную популярность. А все потому, что это весьма неплохие материалы, конструкции из которых обладают целым рядом достоинств. Рассмотрим основные из них.

и начнем со скорости. Размеры таких блоков значительно больше, чем размеры кирпича. Таким образом для создания одной и то й же стены мастеру приходится совершить кладку гораздо меньшего количества изделий, чем при работе с традиционным кирпичом. Также меньшей оказывает площадь швов между блоками, меньше элементов нужно переносить и так далее.

Следующий параметр – экологичность. Газо- и пенобетон сегодня считаются гораздо более экологически чистыми и безопасными для здоровья человека материалами, чем многие другие. Например, тот же керамзитобетон. Но в то же время они и не самый экологичный враиант. Например, дерево гораздо природней.

Также строительство с пено- и газоблоков обходится дешевле. ПРежде всего, потому что дешевле стоит сам материал. Конечно, если сравниват с кирпичом или качественной древесиной. А из-за меньшей площади швов и больших размеров, о чем мы упоминали ранее, на их кладку приходится тратить меньше времени и усилий. Соответственно и мастерам можно платить меньше. Если сравнить строительство дома из кирпича и из таких блоков, то разница в стоииости может составить около тридцати-сорока процентов.

Хотя важно понимать, что это не панацея и даже не самый дешевый строительный материал. Например, полистиролбетон тоже совсем недорогой. Строительство дома из него может получиться даже на семьдесят процентов дешевле, чем возведение такого же здания из кирпича.

Звуко- и теплоизоляция у этих материалов тоже на высоте. Это значит, что строительство из них позволит значительно сэкономить на отоплении в дальнейшем. К тому же в здании будет попросту комфортнее находиться: внутри будет всегда достаточно тихо и тепло.

Loading...

Добавить комментарий