index 6

Дизайн интерьера в классическом стиле

indexТренды меняются по несколько раз в год. А вот классика остается актуальной всегда. Поэтому если вы не планируете часто делать ремонт и мечтаете об уютном жилище – выбирайте классический дизайн интерьера. Рассмотрим его главные черты.

Во-первых, симметрия. В композиции такого интерьера должен быть один центральный элемент. А все остальные – только фон, который его дополняет. Если это спальня, то центром будет кровать, в гостиной – зона отдыха с диваном, в столовой – обеденный стол, прихожей – межкомнатные двери https://market-dveri.ua/ru/novyy-stil-m26/ и так далее. При этом симметрия должна наблюдаться и в декоративной отделке тоже. Например, в узорах на обоях или даже расположении ваз.

Во-вторых, геометрические формы. В классике сочетают строгость и плавность. Поэтому всяческие вензеля и изогнутые элементы здесь могут сочетаться со строгими и простыми предметами и узорами.

В-третьих, натуральные отделочные материалы. Они должны преобладать в классическом интерьере. Если это пол, то лучший вариант – паркет, керамика, камень. Для стен подойдет древесина, кирпич и камень или дорогие обои с соответствующим рисунком. Дополнить это можно гипсовыми элементами.

В-четвертых, просторность. Классика не терпит маленьких помещений. Здесь нужен размах: большие площади, высокие потолки, арки, арочные панорамные окна, широкие лестницы и так далее. Чем больше эти элементы, тем аутентичней.

В-пятых, мягкая цветовая гамма. В интерьере должны преобладать естественные, не яркие оттенки. Часто встречается кремовый, белый, синий, оливковый и подобные. Но это в отделке. А вот мебель может быть из темного дерева или темной кожи. Популярной является и имитация позолоты.

В-шестых, люстра в качестве основного освещения. Это может быть массивная конструкция из кованного металла, к которой прикреплены подвески из хрусталя. Это выглядит весьма торжественно, но требует высоких потолков. Дополнить такое освещение можно торшерами, настенными светильниками и прочими подобными элементами.

Loading...

Добавить комментарий