Пробковое напольное покрытие

probkaПробковое напольное покрытие – экологически чистое решение для вашего жилья. Сама пробка – натуральный материал, обладающий целым рядом достоинств.

Начнем с того, что такой пол является идеальным для тех, кто страдает на аллергии. Дело в том, что сама пробка обладает антистатическим эффектом, она не притягивает пыль.

Кроме того, пробковый пол обладает высокими звукоизоляционными характеристиками. Если вы любите громкую музыку, часто используете домашний кинотеатр с большими колонками или просто любите уединение – это ваш выбор. Более того, порекомендуйте пробку шумным соседям.

Заодно пробка и отлично утепляет. Это теплоизоляционный материал, который в любое время года будет оставаться теплы на ощупь. Можно даже отказаться от системы теплого пола и неплохо сэкономить.

Еще пробка обладает уникальной упругой структурой. Она немного пружинит при ходьбе. А значит, позвоночник получает гораздо меньшую нагрузку, чем при передвижении по твердому напольному покрытию. Это актуально для тех, у кого есть проблемы со спиной или коленями.

Если же говорить о недостатках, то они у пробки тоже есть. Например, плавающее покрытие боится воздействия воды. При этом достаточно даже повышенной влажности в помещении, чтобы материал испортился, не говоря уже непосредственно о влаге. Дело в том, что под это напольное покрытие укладывают ДВП или МДФ, которые разбухают при малейшем контакте с водой.

Также тепло- и звукоизоляционными свойствами обладает только толстое пробковое покрытие. его толщина должна составлять от трех миллиметров.

Со временем пробковый пол может выцветать. Это натуральный материал, поэтому он выгорает под прямыми солнечными лучами. При этом цвет он будет менять неравномерно. Станет светлее именно там, куда попадает солнце. Чтобы этого избежать, выбирайте тонированную пробку. Она сохраняет цвет гораздо дольше и не боится солнечных лучей.

Loading...

Добавить комментарий