Основные концепции дизайна кухни с открытым пространством

kuxnja_s_otkrytym_prostranstvom_2Всё более распространяющейся становится тенденция, сделать интерьер минимально заметным, не загромождающим и легко изменяемым, и, насколько это возможно, упростить конструкцию и декор, без ущерба для функциональности. Именно поэтому устранение барьера между кухней и прочими пространствами является практическим шагом.

Одной из основных концепций является незаметный и плавный переход от кухни к столовой и от столовой к, например, гостиной. Это весьма подходящее и практичное решения для небольших домов. Отсутствие разграничения комнат расширяет пространство и позволяет сэкономить столь необходимые сантиметры, что существенно сказывается на общем восприятии пространства. Больше об этом читайте на портале про дизайн интерьера http://allstroygroup.ru.

Иногда может быть необходимым разделить пространство, чтобы была возможность уединения. В таком случае необязательно воздвигать стены. Разграничение можно сделать с помощью штор, колонн и стеклянных блоков. Однако, учитывая, что зачастую объединяется пространство между гостиной, кухней и столовой – комнат, которые являются общими для всех обитателей дома и не несут значение личного пространства, разделения можно сделать чисто символическими и минималистическими.

kuxnja_s_otkrytym_prostranstvom_1Самая большая проблема кухни с открытой концепцией состоит в том, что она обычно не создаёт атмосферу тепла, уюта и домашней привлекательности. Это можно исправить благодаря большим окнам и правильному выбору отделки. Дерево, природные текстуры и тёплые тона позволят кухне быть и просторной, и уютной и создать гостеприимную зону. Например, если это вписывается в общий дизайн, деревянные балки вдоль потолка будут превосходным решением.

Использование древесины дуба как материала для мебели и пола позволяет расширить пространство гораздо лучше, чем большинство других вариантов. Дизайн потолка также играет важную роль в общей компартментализации пространства.

Когда разрабатывается дизайн с концепцией общего открытого пространства, независимо от того это новостройка или перепланировка уже готового помещения, главными принципами, на которые необходимо ориентироваться, являются функциональность, уют и простор.

Loading...

Добавить комментарий