min

Особенности минимализма в интерьере

min

Стиль минимализм становится все более популярным в интерьере как жилых помещений, так и коммерческих. Но несмотря на всю свою простоту он тоже создается по определенным правилам. Главное здесь – планирование и сдержанность.

Проектирование офиса (http://portal-21.com.ua/uslugi-2/proektirovanie-ofisov/) по принципам минимализма в интерьере

  1. Качественные материалы. Речь идет как об отделке, так и о мебели. При этом чем более качественный и привлекательный вариант вы выбрали, тем более обособленным следует его оставить. То есть не нужно дополнять хорошо отделанные стены никакими картинами. А на качественном диване не место декоративным подушкам.
  2. Один уникальный предмет в помещении. Он должен отличаться от всего остального. Например, в монохромной комнате будет красиво смотреться яркий столик контрастного цвета. При этом добавлять к нему подобные элементы не следует. Достаточно оставить предмет на видном месте.
  3. Простой дизайн. В минимализме ценится строгая красота. То есть никаких лишних украшений, а только функциональность мебели.

Стены в стиле минимализм

Стены в таком интерьере должны быть одного цвета исключительно. При этом использоваться может всего несколько его оттенков. Также может использоваться два контрастных цвета. Обои подойдут монотонные или с не очень четкими рисунками и рельефной поверхностью. Помимо обоев для минимализма подойдет фактурная штукатурка или еще какие-то простые отделочные материалы. Интересным решением будут вставки стеновых панелей их искусственных или натуральных материалов. К счастью, на сегодняшний день на рынке их представлено несколько десятков самого разного вида.

Современные тенденции в минимализме

В настоящее время минимализм в белом цвете уже вышел не актуален, хотя до сих пор находятся его любители. Сейчас писком дизайнерской моды считается, так называемый, экологический минимализм, в основе которого лежат натуральные материалы, мебель грубоватых форм и спокойные осенние цвета.

Loading...

Добавить комментарий