28

Подросток, убивший мать за «Доту», признан невменяемым

Расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, убившего свою мать из-за запрета играть в World of Warcraft, по словам представителя СК РФ передано в суд.

Стоит отметить, представитель Следственного комитета заявил, что в ходе проведения психиатрической экспертизы у подростка выявлено психическое заболевание.

После проведения психиатрической экспертизы и сбора всей доказательной базы, дело направлено в суд. Подросток, более вероятно, по решению суда будет направлен в одно из закрытых медицинских учреждений для принудительного лечения.

28

Напомним, 4 октября прошлого года между 15-летним подростком и его матерью возникла бытовая ссора из-за того, что женщина попыталась ограничить время своему сыну на игру в World of Warcraft. Во время конфликта ребенок нанес своей матери множественные ножевые ранения, в результате которых женщина скончалась на месте. Чуть позже нападению подростка подвергся и его отец, вернувшийся с работы. Ему сын также нанес ножевые ранения, в результате чего мужчина попал в реанимационное отделение, где врачам удалось спасти жизни потерпевшего.

Loading...

Добавить комментарий