21

Тигр Амур и козел Тимур продолжают удивлять мир

По словам Дмитрия Мезенцева, который занимает кресло директора Сафари-парка, подружившийся тигр Амур и козел Тимур, теперь начинают свой день с игры в мяч.

Мезенцев отметил, что теперь каждое утро начинается с того, что Амур хватает в зубы принесенный животным мяч. Козел Тимур сразу же срывается с места и начинает догонять хищника.

Дружба козла Тимура и тигра Амура

Смысл этой игры, как говорят зоологи, заключается в том, кто быстрее завладеет мячом, а главное, кто последним разорвет его в конце игры. Также у тигра Амура и козла Тимура сложилась определенная традиция: после пробуждения они вдвоем направляются к ели, где сотрудники часто развешивают лакомства для животных. Амур начал часто забирать у Тимура капусту и яблоки. Тимур же, в свою очередь, начал проявлять нездоровый интерес к мясу.

Тигр Амур

Все эти забавы двух друзей, которые уже стали знаменитыми на весь мир, можно наблюдать сразу с четырех вебкамер в режиме онлайн. Напомним, что сразу после запуска проекта, на котором пользователи смогли бы наблюдать за жизнью Тимура и Амура, он стал недоступен из-за высокой нагрузки. Сейчас сайт приморского Сафари-парка, где живет тигр Амур и козел Тимур, перенесен на более мощный сервер.

Loading...

Добавить комментарий