palace of justice

Арест госактивов РФ: пояснения Бельгийской стороны

 

1393534607_1

Буквально только что стало известно, что Бельгийский судом наложен арест на все активы Российской Федерации, находящиеся на территории Бельгии.

В постановлении указывается, что арест государственных активов был наложен из-за опасения относительно возможности получить со стороны России причитающуюся ЮКОСу сумму. В документе указано, что власти России постоянно отказываются от исполнения судебных решений вынесенных Бельгийским арбитражным судом.  

palace_of_justice

Представитель судебных приставов Бельгии сделал заявление, что все перечисленные в документе организации, обязаны в течение 14 дней предоставить данные о имуществе Российской Федерации, долгах перед Россией и денежные средства, находящиеся в их распоряжении.

Арест наложен на Архиепископство Бельгийской Русской Православной Церкви, все российские банки, которые работают на территории Бельгии, и даже организацию Евроконтроль, которая занимается регулирование воздушного движения над Европой. Кроме этого арест наложен на средства российские средства массовой информации, ведущих свою деятельность в Бельгии, а также все представительства негосударственных организаций и предприятий России.

760big

Loading...

Добавить комментарий