arenda kvartyry

Особенности посуточной аренды квартир

квартира для посуточной арендыЕсли вы собрались ехать в другой город, то логичным вопросом будет «где же мне остановиться?». Представим, что вы задали себе этот вопрос и сразу подумали о гостиницах. Потом вспомнили свое последнее проживание в гостинице и решили, что ехать не стоит. Знайте, что рассмотрели вы только один вариант из того, где можно остановиться. На самом деле, есть еще как минимум один и куда более выгодный.

Он называется съем квартиры на сутки. У людей всегда есть предубеждения, и многим кажется, что снимать квартиру — это что-то такое фундаментальное, что ее трудно найти, что если тебе надо снять квартиру меньше, чем на месяц, то с тобой никто не будет даже разговаривать.

Можно вас уверить, что сейчас это совсем не так. Сдача своей квартиры на сутки — это удобный и выгодный вариант бизнеса для хозяев, который приносит им куда больше дохода, чем традиционные схемы помесячной аренды. Во многих городах есть ряд фирм, которые занимаются таким бизнесом.

Что касается самой процедуры съема квартиры, то она предельно проста. Она гарантирует высокий уровень конфиденциальности. Никто даже не узнает, где вы остановились в городе.

Гостиницы бывает трудно забронировать. В определенные сезоны просто не хватает мест. Обычно они требуют предоплаты за номера. А сервис в них оставляет желать лучшего. В них масса правил, которые требуется выполнять.

От всего это избавлен процесс съема квартиры на сутки. Он предельно упрощен. Обычно требуется лишь оставить заявку на сайте, где есть предложения, и согласовать ее с владельцами. Если квартира уже свободна на нужное вам время, то этим и заканчивается процесс бронирования.

Самым главным плюсом такого съема квартир является цена. Если вы путешествуете не один, то в гостинице вам придется платить за каждое место в номере. В квартире же вы платите за жилплощадь, и неважно, сколько в ней будет жить с вами людей. Это удобно для групповых путешествий и позволяет сэкономить.

Хорошие фирмы-организаторы такой аренды заботятся об уборке квартир, о том, чтобы в них все функционировало. Бывает довольно сложно определить, с какой фирмой вы столкнулись. В худшем случае вы внесете залоговый платеж. Столкнуться с некачественным сервисом вы можете и в гостинице, а обычно в сдаваемых квартирах на сутки сервис намного выше своим качеством — за меньшие деньги вы получаете большую площадь и целый набор бытовой техники с кухней и ванной.

Loading...