poverka preimushestva 9

Поверка теплосчетчиков в Киеве без снятия

Приобретение и установка теплосчетчиков в нашей стране, выходит на новый уровень популярности, и это – не удивительно, ведь именно этот прибор, позволяет значительно снизить стоимость коммунальных платежей. Однако, эксплуатация приборов учета, регламентируется законом, и имеет ряд требований, придерживаться которых – обязательно. Одним из таких пунктов, является регулярная поверка счетчика тепла, которая должна производиться согласно с законодательными рамками, и в строго определенном режиме. Сегодня мы подробно расскажем, про данную процедуру, объясним для чего она нужна, и как именно проходит поверка счетчиков тепла в городе Киев.

755

Что такое поверка теплосчетчиков. Зачем она нужна?

Поверка теплосчетчика – это обязательная процедура для приборов учета, производимая для замера актуальности выдачи показаний агрегата, и поиска возникших погрешностей, вызванных износом, или поломкой отдельных деталей. То есть, говоря простыми словами, поверка счетчиков на отопление – это процесс, позволяющий определить есть ли отклонения в подсчете показаний от принятых стандартов у прибора учета, вызванных любыми факторами. Сама поверка счетчиков отопления производиться в следующих случаях:

  • Перед выдачей технического паспорта на счетчик и вводе его в эксплуатацию;
  • Периодически, каждые четыре года, для поиска возникших погрешностей;
  • В случае ремонта или замены частей агрегата;
  • При возникновении подозрений о вмешательстве в работу прибора посторонними лицами.

Отказ от поверки теплосчетчика, может привести к запрету на использование прибора, и расчете суммы коммунального платежа по признанным нормативам. Поэтому, помните, что если Вы используете прибор, то раз в 4-ре года, Вами должна производиться поверка теплосчетчиков. Киев, Бровары, Борисполь и другие населенные пункты области, могут заказать данную услугу на портале schetchiki-tepla.kiev.ua.

Как проводится поверка теплового счетчика?

Поверка теплосчетчиков в квартире или многоэтажном доме производится в двух вариантах: с снятием прибора и доставкой в лабораторию, и без его демонтажа. Всё зависит от типа используемого прибора, а также от ситуации, в связи с которой производится диагностика. Любопытно, что цена данной процедуры не зависит от способа проведения процесса, и стартует с отметки в 800 гривен (с постановкой на учет и опломбировкой).

Loading...