Покраска стен в ванной

Покраска стен в ванной комнате – более дешевая альтернатива отделке, чем плитка. Мы советуем, как подготовить стены к покраске и какие краски выбрать. Советуем купить Flugger в нашем интернет магазине. Мы также объясняем возможности обустройства ванных комнат, связанные с отделкой стен краской.
Отделка стен ванной комнаты краской может быть очень привлекательной альтернативой традиционной плитке. Покраска стен – более простое решение, и в то же время дает почти бесконечное количество вариантов оформления и цветовой гаммы в ванной комнате. Чтобы избежать ошибок, стоит обратить внимание на несколько рекомендаций, приведенных ниже, потому что для покраски ванной комнаты – помещения, подверженного воздействию высокой температуры и влажности – требуется немного иной подход, чем покраска интерьеров гостиной или спальни. Стены ванной комнаты: руководство по ремонту.
Покраска ванной комнаты: подготовка стен к покраске
Прежде всего, поверхность стен ванной комнаты, предназначенная для покраски, должна быть должным образом подготовлена. Для этого сначала необходимо тщательно очистить подложку от любой грязи – пыли и жира – например, водой с добавлением моющего средства.
В случае с поверхностью заплесневелой стены необходимо удалить слои старой краски, вымыть стену водой с добавлением противогрибкового средства и почистить ее щеткой. Когда стена сухая, мы должны выровнять ее. Повреждение штукатурки дополняется гипсовой отделкой или наполнителем, который после разглаживания разглаживается мелкозернистой абразивной бумагой. Затем с помощью кисти или влажной ткани удаляем всю пыльцу (большая часть их собирается по углам). Тогда стена в ванной должна быть загрунтована – это очень важный этап, который не следует упускать из виду при покраске ванной комнаты. Мы рекомендуем использовать грунтовку того же производителя, что и краску, которую мы выбираем для покраски стен ванной комнаты.
Цвета в ванной комнате: идеи нестандартного оформления ванной. ФОТО
Роспись стен: краски для ванной
Когда речь идет о покраске для покраски ванной комнаты, выбор ее типа в таких помещениях, как ванная комната, не менее важен, чем цвет. Для помещений с повышенной влажностью лучше всего выбрать:

– латексная акриловая краска
– керамическая краска с атласной отделкой

Дело в том, что готовая поверхность стены в ванной комнате должна быть устойчивой к истиранию, как можно более гладкой и устойчивой, а также устойчивой к моющим средствам. Важным параметром также будет степень его защиты от действия бактерий и плесени. Чтобы быть уверенным, что мы подберем подходящую краску для ванной комнаты, поищите такую ​​информацию на упаковке. Большинство производителей предоставляют эту информацию на этикетке, называя этот тип краски «ванная комната» или «кухня и ванная».
Интенсивные краски цветов – 25 ФОТО интерьер квартир
Роспись стен в ванной комнате: расположение
Когда мы уже выбрали тип краски для ванной комнаты, пришло время определиться с аспектом визуальной отделки интерьера. Нам нужно будет решить, какой цвет выбрать, применять ли один и тот же цвет ко всем стенам ванной комнаты или окрашивать поверхность стены в ванной комнате от пола до потолка или можно комбинировать с другим отделочным материалом. Помните, что стена, окрашенная краской, визуально более однородна, чем стена, облицованная плиткой, – это одна поверхность без разделений, которые создаются естественным образом при использовании цементных растворов. Поэтому при покраске ванной комнаты у нас есть много возможностей для маневра, когда дело доходит до деления плоскости на более мелкие фрагменты с использованием разных цветов. Мы можем покрасить всю стену ванной комнаты в более насыщенный цвет. Мы также можем – особенно если у нас довольно высокий, но небольшой интерьер ванной комнаты – разделить поверхность стены по горизонтали и сломать впечатление так называемого. хорошо. Линия такого разделения при покраске стен стоит располагаться примерно посередине комнаты, или она должна быть сделана в месте, которое совпадает с краем другого элемента интерьера, например, зеркала или шкафа или верхнего края ванны. Таким образом, мы избежим хаоса и случайности в обустройстве ванной комнаты и отделке стен. Интересным решением будет также сломать тихую монохроматическую поверхность стены в ванной комнате, сделав орнамент на одной из стен, например, с помощью большого малярного шаблона или настенной наклейки, устойчивой к влаге. Если мы хотим, чтобы комната в ванной комнате казалась выше, используйте вертикальные полосы в двух контрастных цветах – это будет безопасно, если вы будете рисовать ванную комнату только на одной или двух стенах, чтобы интерьер не был перегружен. Возможности обустройства ванной комнаты с таким решением, как покраска стен, – это бесконечное множество – важно использовать их в меру и приспособить их к специфике конкретной комнаты – то есть к ее размеру, высоте, освещению и стилю других элементов в ванной комнате.

Loading...