Полезные советы о том, как сделать вашу улыбку белоснежной.

Полезные советы о том, как сделать вашу улыбку белоснежной.

Каждую женщину волнует вопрос, возможно ли сделать улыбку белоснежной? Ведь улыбка украшает любое лицо: оно преображается, разглаживаются морщины, появляется блеск в глазах, мир вокруг становится радужным. Чтобы добиться этого не обязательно отдавать кучу денег на дорогостоящие стоматологические услуги, красить губы темными цветами помады для того чтобы подчеркнуть белизну зубов. Нужно лишь приобрести полезные привычки на каждый день и зубы засверкают словно жемчуг.
Правильная чистка зубов.
Регулярный уход за зубами включает в себя владение техникой правильной чистки зубов. Чистить зубы нужно 2 раза в день, не менее двух минут, чтобы полезные вещества пасты успели впитаться и оказать свое лечебное действие. Обязательно используйте зубную нить, потому что пространство между зубов недоступно для щетки.

Отбеливание содой и перекисью.
Желтый налет на зубах – это косметический деффект. Чтобы от него избавиться, не обязательно идти к врачу. На помощь придут народные средства.
В небольшое количество соды добавить перекись водорода, сделав кашецеобразную массу и осторожно потереть ею десны и зубы в течение одной минуты, затем прополоскать рот водой.
Это достаточно делать 1-2 раза в неделю. Ослепительная улыбка вам обеспечена!

Нет – кислоте!

Чтобы не испортить эмаль зубов, нужно запомнить одно важное правило. После того как вы поели или попили что-нибудь кислое (лимон, смородину, гранат, апельсиновый сок…) нужно обязательно прополоскать рот. Фруктовые кислоты нарушают кислотно-щелочное равновесие во рту, разрушая зубную эмаль и создавая микротрещины.

Долой вредные привычки.

После десяти лет, как известно, зубы не меняются. Нужно относиться к ним бережно. Ни в коем случае нельзя щелкать ими орехи, грызть кости, открывать бутылки, разгрызать леденцы. Такое механическое воздействие травмирует зубы и десны, не говоря уже о различных бактериях, которые попадают в рот.

Никакой красящий пищи.

Причины изменения цвета зубов много, но одна из них – употребление красящих продуктов питания (крепкий чай , кофе, вино, табак и др.). Дело в том, что поверхность зуба пористая. И даже после тчательной чистки зубов невозможно их отбелить. Зубы приобретают некрасивые оттенки, меняют свой цвет.

Посещайте стоматолога в стоматологической клинике www.vashli.by.

Очень важно посещать стоматолога как минимум 2 раза в год, чтобы вовремя обнаружить и исключить любые патологии.

Жуйте яблоки

Как мы питаемся, что едим и пьем влияет на весь организм и конкретно на зубы. Обязательно включите в свой рацион все что можно жевать и кусать (яблоки, груши, морковь, редька).Когда мы жуем активизируется слюноотделение, а слюна очищает зубы. Жесткие фрукты и овощи массируют зубы и десны, даже снимают бляшки и налет. Вместо того, чтобы жевать жвачку, лучше съесть яблоко, эффект будет точно такой же , только в яблоке содержится много витаминов и минералов, полезных для здоровья.

Кстати, йоги, до старости сохраняют зубы здоровыми. Их секрет заключается в том, что они постоянно тренируют свои зубы. Жуют смолу и веточки хвойных деревьев, иначе питаются, много двигаются. В борьбе за здоровье зубов нужно последовать их примеру. И тогда ваша улыбка обязательно станет белоснежной.

Loading...