Долгосрочная виза английская

Долгосрочная виза английская
Все документы, которые не на английском языке, должны быть переведены в обязательном порядке. Наша кмпания оказывает услуги по переводу документов в спб.
О Шенгенском соглашении.
Подписание документа об отмене контроля в отношении виз и паспортов на границах европейских стран проводилось в деревне Шенген. На данный момент в соглашении фактически участвуют уже двадцать пять государств. Причем еще две страны – Ирландия и Великобритания — после его заключения сохранили контроль паспортов на своих рубежах. Для их посещения иностранцам все же нужно оформлять визы.
Документ дал возможность гражданам иных государств свободно навещать указанные территории. Разрешение выдается посольством страны, являющейся главной целью путешествия. При намерении проехаться по нескольким из них следует просить визу оттуда, где начнется маршрут. В случае, когда нужна виза в США – правила другие. Шенгенская же имеет четыре категории: А, В, С и D.
А – разрешение перемещаться по зонам международных аэропортов в целях пересадки с одного самолета на другой.
В — позволение пересекать территории стран-участниц Шенгенской конвенции с намерением попасть в назначенное место. Время каждого транзита – не более пяти дней.
С – это виза на въезд с условием общего периода пребывания, не превышающего трех месяцев.
Вариант D позволяет иностранцу путешествовать по разрешенной территории от 91 дня вплоть до года. Россияне предъявляют при въезде туда не только паспорт и визу, но и приглашение, а также доказательства своей финансовой состоятельности (они должны иметь деньги на дорогу назад). Кстати, в списке есть страны из бывшей социалистической зоны – это Латвия, Эстония, Литва, Чехия, Словакия, Словения, Польша и Венгрия, шенгенская виза на них распространяется.

Британские особенности.
Процедура подготовки документов не будет простой. Потребуется сделать переводы и добиться соответствия всем требованиям Консульства этой страны. Придется на ее языке заполнять анкету, а это от 110 до 150 вопросов, потом побывать на собеседовании. Для его успешного прохождения лучше выбрать услуги специалистов, ведь они хорошо знают все особенности дела и могут проконсультировать заранее. По поводу билетов, бронирования мест в отеле и медицинской страховки агентство оказывает профессиональное содействие. Отметим, что долгосрочная виза английская сроком от 2 до 10 лет сейчас оформляется за 15 рабочих дней.

Loading...