Otkatnye vorota s elementami kovki

Подготовка проема под секционные ворота

Подготовка проема под секционные ворота

Перед тем как изготовлять и устанавливать ворота в Пензе требуется тщательно подготовить для них проем.
Но чтобы проем точно подошел к секционным воротам необходимо сделать точные замеры. Именно от этого зависит безотказная работа. Но есть еще ряд условий, которые необходимо выполнить:

Притолок и заплечник должны лежать в одной плоскости.
Проем ворот должны лежать в вертикальной и горизонтальной плоскости, которые определяются измерительным уровнем.

Если достичь этого не удается, то придется делать дополнительный каркас, который исправит эти недостатки. Только тогда автоматические ворота в Тольятти будут работать идеально.
Необходимо рассчитать минимальную глубину гаража. Сделать это очень просто прибавлением 0,5 метра к высоте ворот. Если ворота будут иметь привод, то необходимо добавить еще 0,5 метра. Для работы привода потребуется на потолке розетка с подводкой провода сечением не меньше 1,5 квадратов.
Потолок и притолока должны быть очень прочными, потому что именно на них ляжет вся тяжесть ворот. На заплечники ворота не так сильно опираются, но и они должны быть прочными, потому что они будут удерживать направляющие.
Самый оптимальный размер притолоки это 25-50 сантиметров. Если она будет меньше 25 сантиметров или больше 50 сантиметров, то придется заказывать ворота с другим подъемом. Не стандартные ворота выйдут владельцу намного дороже, чем стандартные.
Перед тем, как начинать работы по установке, над проемом необходимо будет его подготовить: оштукатурить, так повыситься теплоизоляция и плотность прилегания. Очень важно, чтобы между воротами и проемом не было ни малейшего зазора. Именно поэтому высоту проема необходимо замерять уже после чистовой отделки пола. Погрешность не должна превышать 1 миллиметра.
Важен и размер заплечников. Их величина не должна быть меньше 15 сантиметров. Точность важна при установке направляющих полотна ворот.
Перед тем как начинать установку, требуется хорошо освободить прилегающую площадь. Вам не должны мешать трубопроводы, строительные конструкции.
Если вы не уверены, что сможете правильно подготовить проем к установке, то лучше всего сразу же отдать все в руки специалистов. Идеальным решением найти фирму, которая не только изготовить ворота, но и проведет все подготовительные работы и проведет монтаж.

Loading...