Защищаем двор колючей проволокой — егозой

Защищаем двор колючей проволокой — егозой

Многие объекты государственного значения, защищенные территории банков, тюрем, а также жилища многих известных в обществе персон — политиков, общественных деятелей, артистов эстрады и кино нуждаются в дополнительной защите, и одного, пусть даже прочного и высокого забора может быть недостаточно. Современные технологии защиты могут предложить массу решений, однако старая добрая колючая проволока может защитить ваш дом лучше любой камеры наблюдения.

Защищаем двор колючей проволокой — егозой

Еще одним хорошим способом защитить ваше имущество от возможного посягательства может стать морской контейнер, кроме того его можно использовать не только по прямому предназначению — транспортировки грузов, в морском контейнере можно хранить дачные принадлежности — тачку, сапку, лопату, ведра. В таком контейнере, исходя из информации источника, если вы только строитесь и забор еще не готов, можно запирать строительные принадлежности, велосипеды, спецодежду и множество других вещей. Умный хозяин всегда найдет применение контейнеру на своем участке.

Те хозяева, которые хотят защитить свою территорию колючей проволокой могут воспользоваться услугами спецорганизаций, либо произвести монтаж колючей проволоки — егозы собственноручно. Ничего особо сложного в этом нет, но нужно придерживаться нескольких основных правил:

  • • Желательно все работы проводить днем и заранее побеспокоиться о безопасности, поскольку очень велик риск ранений об острые шипы.
  • • Колючую проволоку можно установить несколькими способами: поверх забора, по земле перед забором и по земле за забором. Наиболее часто проволоку устанавливают на некотором расстоянии от забора, чтобы у злоумышленников даже не возникло желания проникнуть внутрь.
  • • При установке егозы поверх забора ее крепят с помощью кронштейнов. Такие кронштейны приваривают к забору на расстоянии 4 метра друг от друга, между ними натягиваются металлические нити, к которым и крепится колючая проволока.
  • • Проводя работы, нужно учитывать атмосферные условия, чтобы колючую проволоку не могло вырвать сильным ветром, потому что из-за этого может пострадать не только ваш дом, но и люди.
  • • Дополнительно колючую проволоку нужно укрепить к кронштейнам с помощью стальной проволоки, а после завершения работ всю систему проверить на прочность.

Конечно, хочется верить, что в дом вряд ли проникнут чужие, но как говорит древняя мудрость — Береженого и Бог бережет.

Loading...