Заборы

Какие бывают деревянные заборы, как украсить свой участок забором из натурального дерева. Дерево — наиболее привычный материал для заборов с давних времен. Древесину легко использовать, придавать ей любые формы, она красива и для загородного участка подходит как нельзя лучше. Сложно найти более гармонирующий с любым ландшафтом материал. Деревянный забор обходится недорого, возводится очень быстро. Экологичность, натуральность, красота — достоинства можно перечислять очень долго. На современном рынке строительных материалов предлагаются разные решения для создания деревянного забора.thumb_840x300
В каждом конкретном случае нужно подходить к выбору, отталкиваясь от своих условий, возможностей и предпочтений. Проще всего установить классическое ограждение, в котором между металлическими опорными столбами устанавливаются поперечные брусья с досками. Доски могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. Подобный вариант прослужит довольно долго, благодаря легкому ремонту (замене пришедшей в негодность доски новой) — останется надежным и прочным. На каждый забор нужны перфорированный крепеж. Без него вы не сможете собрать всю конструкцию. Купить перфорированный крепеж, можете на сайте ХольцФикс.
Практичнее будет установить штакетник между досками, при таком решении обеспечивается лучшая продуваемость и сохранность материала. Но при этом придется пожертвовать скрытностью: посторонним не будет стоить особых трудов разглядеть, что происходит в огороженном таким образом дворе. Такой штакетник отлично подойдет для разделения участка на соды или при ограждении сада.
Красиво, оригинально и изящно выглядит деревянный забор в виде решетки. Для создания простейшего, но очень стильного орнамента рейки укладываются крест-накрест. Получает легкая, воздушная конструкция, наилучшим образом подходящая для уютного уголка в саду, дополнительно станет поддержкой для вьющихся растений. Нередко можно встретить решетку, украшающую классический забор. Подобное сочетание делает конструкцию более привлекательной.
Шахматы и лесенка — два распространённых вида декоративных заборов. Они обеспечивают хорошую вентиляцию, выглядят дорого и благородно.
При очень ограниченном бюджете или желании сделать забор нарочито брутальным, можно использовать необрезную доску и горбыль. При правильном исполнении забор из этих материалов не будет выглядеть дешево, наоборот, придаст всему участку стиля, оригинальности. Такая конструкция красиво выглядит в сочетании с растениями.
Деревянный забор любого вида можно сделать и своими руками, но, если человек в этом деле не опытный, лучше призвать на помощь мастера. Особенно это касается декоративных решений — решетки, лестницы или шахматки.

Loading...

Добавить комментарий