Подготовка к экзамену по английскому языку: советы специалистов

Впереди экзамен по английскому языку, а Вы не уверены, что сможете его сдать? Сотрудники интернет-магазина StudentsBook.Net расскажут, как правильно подготовиться без бессонных ночей и нервотрепки.

В первую очередь, необходимо грамотно распределить время. Многие, кто готовится к экзамену или тесту, могут плохо распланировать весь процесс обучения, тем самым не успеть приготовиться или не выучить что-либо. Если новый материал дается плохо, желательно перейти к следующему заданию и после успеха вернуться к предыдущему.

1472397842

Занятие стоит проводить каждый день минимум 1 час, а с приближением даты экзамена желательно увеличивать продолжительность обучения. При необходимости можно вернуться к уже пройденному материалу и повторить его. При этом нельзя забывать о перерывах, поскольку постоянное напряжение вызовет путаницу или не усвоение материала.

Время от времени стоит проверять свои навыки и проходить различные тесты по письму, чтению и аудированию. Так можно будет понять, какой у Вас уровень знаний, выяснить свои слабые и сильные стороны. Для этого нужно подобрать подходящую литературу, что можно сделать в каталоге интернет-магазина http://studentsbook.net

Немаловажен выбор преподавателя. Сегодня, помимо русскоязычного учителя, есть возможность работать с экспатами – носителями языка. В основном, экспаты идеально решают проблемы с языковым барьером. Они не владеют русским, по этой причине с ними приходится все время говорить на их родном языке. В свою очередь преподаватель исправляет ошибки, объяснит новый материал и улучшит разговорную речь. Выбрать кого-то одного или же соединить оба варианта – решать Вам.

Также необходимо выполнять типовые задания. Желательно заранее выяснить, какие задачи будут стоять перед Вами на экзамене, после чего обнаружить аналоговые упражнения в книгах или сети интернет и ежедневно их выполнять. Для сдачи ЕГЭ стоит обзавестись специальным пособием и прочесть его от А до Я.

Необходимо развивать все навыки одновременно. Практически каждый экзамен включает несколько частей, за счет которых проверяется устная и письменная речь, грамматика, словарный запас, чтение, аудирование, произношение. Что-то из этого Вы можете знать хорошо, а что-то плохо. И зная свои слабые стороны, необходимо подтягивать их до уровня сильных.

Не лишним будет общение с теми, кто уже был на таком мероприятии. Это может быть как друг-старшеклассник, так и студент, который учится на старшем курсе. Их опыт поможет понять, что будет происходить на самом экзамене, какая последовательность и т.д.

Loading...

Добавить комментарий