index 4

Особенности шерстяного корва

indexКовер является одним из самых древних напольных покрытий. Он отлично утепляет пол и делает его более привлекательным. Более того, когда-то он даже украшал стены. В старые времена позволить себе действительно красивые ковры могли только богатые жители. А вот сегодня это весьма доступные изделия, которые могут лежать почти в каждом жилье. И если вы тоже решили обзавестись ковром для собственного жилища, то должны определиться с его видом. Ведь это покрытие может быть изготовлено из самых разных материалов: от натуральных до синтетических. Сегодня мы поговорим об одном из вариантов – ковре из шерсти.

Шерстяной ковер считается настоящей классикой. При этом стоит он довольно дорого, как и все натуральное. Такие изделия являются очень приятными на ощупь. Ходить по ним босиком – настоящее удовольствие. А все потому, что производят из теплой овечьей шерсти. Еще такие изделия довольно прочные.

Ворс шерстяного ковра отличается высокой эластичностью. Также он обладает противопожарными характеристиками, из-за чего не помогает огню распространяться. Выглядит такой ковер очень дорого и красиво. А его долговечность потрясает воображение – он может прослужить даже до полувека.

Что касается недостатков, то загрязняются такие ковры довольно быстро. И их приходится часто чистить. Еще они бояться моли и плесени. Все эти недостатки связаны с тем, что материал производят из натуральной шерсти. К счастью, сегодня многие производители минимизируют их с помощь специальных веществ, которым пропитывают материал при изготовлении.

Еще важно учитывать, что цвета натуральных шерстяных ковров обычно спокойные. Дело в том, что натуральные волокна шерсти не очень хорошо впитывают красители. Зато это окрашивание весьма надежное: даже через десяток лет эксплуатации, несмотря на воздействие прямых солнечных лучей, изделие останется красивым.

Шерстяные ковры подойдут для любой жилой комнаты: спальни, гостиной, детской или кабинета.

Loading...

Добавить комментарий