otkrytije biznesa 2

Чем хорош Wi-Fi

otkrytije_biznesa_2Wi-fi (Wireless Fidelity с англ. – беспроводная точность) или просто “вафля”, так привыкли называть высокоскоростную связь. “Вафля” в телефонах это уже совсем не редкость и это уже стандарт. Эту технологию можно использовать во многих целях, а именно вы можете создать локальную сеть, сделать раздачу сети интернет с компьютера, можно установить маршрутизатор и воспользоваться халявным интернетом (да, именно халявным).
Если очень интересно, то Wi-Fi часто используют в офисах для создания локальной сети через роутер, также можно это сделать и дома, при этом если у вас имеется интернет, вы можете сделать раздачу. Сделав раздачу интернета, вы сможете подключится к нему с другого прибора (естественно если он поддерживает). Cуществуют даже камеры. Подробнее на http://vashacamera.ru/category/products/wi-fi-kamery/.
Итак, у вас телефон с Wi-Fi и вы поставили раздачу, тогда можете смело подключать телефон или ноутбук (сейчас все новые ноутбуки поддерживают данную функцию) и спокойно сидеть в интернете. Многие волнуются, что если сидеть в интернете через Wi-Fi, то скорость значительно падает, но это не так.
Карманные “друзья” используют только первую скорость, остальные приборы применяют остальные скорости. Охватывает территорию около 50 метров, но помните “вафля” ест много энергии даже в режиме ожидания, поэтому не забывайте выключать. Ну а сейчас о самом сладком слове “Халява”. Это не миф, вы, может, и не заметили, что на дверях многих заведений есть надпись “свободный Wi-Fi”.
Можно встретить её в крупных ресторанах, кафе, спортивных учреждениях и стадионах (желательно во время мероприятий), институтах, музеях и конечно в гостиницах, аэропортах и вокзалах. Предприниматели понимают, что интернет в наши дни довольно необходим и, делая бесплатные хосты, привлекают посетителей. Ну и напоследок, часто многие боятся “мощного” облучения и радиоволн, но это всё миф, вы от телевизора больше получаете вреда.

Loading...

Добавить комментарий