Популярные напольные покрытия

Популярные напольные покрытия

Пол – это один из основных аспектов интерьера в каждом доме и в каждой квартире. Не будь пол качественным и вписывающимся в общую обстановку, он испортит весь стильный и изящный дизайн комнаты и её роскошный образ. Современный рынок предлагает огромный ассортимент напольных покрытий, в котором каждый найдёт, то, что он желает. И сейчас пойдёт речь о довольно популярных покрытиях.

Древесина. Наиболее экологически – чистый материал. И пусть натуральное покрытие стоит немалых сумм, но это окупится его практичностью, многолетием, надежностью и эстетичностью.
Планируя положить данные полы, то рекомендуется проследить за качеством кладки: она должна быть совершенной, так как, через определённое время могут образоваться просветы меж досок, а также появится неприятное скрипение, режущее слух.

Популярные напольные покрытия

Паркет – это уже классика природных половых покрытий. Пользуясь предназначенными техниками покрытия, есть возможность создания рисунков и интересных цветовых решений, он прослужит не один год, сберегая всё это время свою красочность, при правильном нанесении специализированного лака. Но цена паркета всё такая, же высокая, которое не каждому придётся по карману.

Гладь паркета восприимчива к сырости, температурному перепаду, химическому и механическому действию, по этой причине, не рекомендуется покрывать кухонный или коридорный пол паркетом. Также он требует старательного содержания. Один из вариантов для дома будет пробковый пол, сохраняющий в себе тепло, который не только многофункциональный, но и безопасный экологически. Пробковый пол подойдёт для спален, детских комнат и гостиных. Данный материал внушителен к механическим повреждениям, даже, несмотря на его большую стоимость.

Эстетичная и не дорогостоящая альтернатива паркету и деревянным доскам – ламинат. Он довольно прочный, нечувствителен к механическим повреждениям, устойчивый к температурному перепаду, легкий в содержании и безопасный в экологическом плане. Палитра ламинатного паркета многогранна, потому он способен достойно подчеркнуть дизайн комнаты, создавая уют и визуальное тепло.

Для покрытия домашнего кабинета или же рабочей области комнаты все время используется плитка из керамики. Занимаясь её укладкой, есть возможность создания разнообразных изображений и узоров и к тому же у плитки имеется широкий выбор оттенков. Но есть и недостатки – это неустойчивость к механическим повреждениям и ненадежность, в сравнении с остальными покрытиями.

Один из прекрасных вариантов покрытия в прихожей, конечно же, линолеум. Он нетруден в содержании, запросто отмывается обыкновенной водой с разведённым в ней мылом. На сегодняшний день производство линолеума предлагает множество цветов и фактур, которые смогут идеально вписаться в интерьер. Также актуально и ковровое покрытие. Оно с успехом пользуется у новоиспеченных родителей, чье чадо проводит большое количество времени на полу.

Существует масса различных ковровых покрытий: с искусственных и натуральных материалов, с короткими и длинными ворсинками, монотонные и цветные. Данное мягкое покрытие придаст общей обстановке ещё больше комфорта и уютности. Но и в этом случае, следует раскошелиться на услуги химчистки и кропотливое содержание ковра.

Главное, при выборе пола, помнить, что нужно прислушиваться к своему вкусу, выбрать качественный материал и рассмотреть в совокупности со стилистикой собственного интерьера.

Loading...

Добавить комментарий