avto

Как подготовить автомобиль к продаже?

Практически каждый автовладелец может столкнуться с необходимостью продажи своего «железного коня». Поводом для этого может послужить желание приобрести более современную модель или же банальная нехватка денег. Независимо от причины, побудившей хозяина машины расстаться с ней, автовладельцу необходимо позаботиться о придании ей товарного вида. Безусловно, это можно доверить профессионалам, но если учесть, что многие люди привыкли делать все своими руками, то стоит рассмотреть все аспекты этого вопроса.

avto

Продажа собственного автомобиля через avtolombard.by ООО «Залоговый Дом» требует следующих действий:

  1. Первым делом нужно вымыть автомобиль. Это позволит выявить возможные дефекты и своевременно их исправить. Далее следует проанализировать изношенность деталей, что позволит избежать многих проблем и разногласий с клиентами. Если навыки автомеханика у владельца отсутствуют, то лучше всего доверить это дело профессионалом. Все возможные расходы можно включить в итоговую стоимость товара, но в пределах разумного, конечно. К тому же, чем лучше состояние деталей, тем выше будет цена, по которой вы сможете продать автомобиль.
  2. Пройдите технический осмотр, если не сделали этого до сих пор.
  3. Смените внутреннюю обивку и другие изношенные элементы. Изнутри ваш автомобиль должен выглядеть как минимум не хуже, чем снаружи. Кстати, обивку на сиденья можно сшить самостоятельно: для этого нужно купить новый материал, снять мерки, выкроить детали и соединить их между собой с помощью машинки.
  4. Подготовка автомобиля к продаже включает в себя полную проверку подвески.
  5. Смените лобовое стекло, если на нем имеется множество трещин. К этому пункту, также относится ремонт дворников, если они находятся в не рабочем состоянии.
  6. Займитесь подготовкой документов и погасить все штрафы в ГИБДД, если таковые имеются.

Безусловно, все это может показаться не столь важным, но стоит учитывать, что любые дефекты могут стать причиной занижения цены. Именно поэтому все изъяны нужно устранять своевременно! Если кто-либо из покупателей обнаружил незначительный дефект, который вы пропустили при подготовке автомобиля к продаже, и требует серьёзного снижения цены, откажите ему. Вы можете сами исправить дефект, не потратив на это большого количества средств, и при этом имеете полное право не только оставить цену такой же, но и прибавить к ней сумму, выплаченную за этот незначительный ремонт.

Правильная подготовка – залог успешной продажи

После проведения подготовительных работ можно смело подавать рекламные объявления в различные источники СМИ и ждать встречи с потенциальными клиентами. Кстати, было бы не плохо приложить к объявлению несколько качественных фотографий авто и указать о возможности торга. Ведь каждый человек мечтает именно о выгодном приобретении того или иного товара. Для того чтобы можно было сделать скидку без боли в сердце, рекомендуется устанавливать планку чуть выше желаемой стоимости. Когда покупатель попросит об уступке, можно пойти ему навстречу. Ведь продавец в этом случае, ничего не потеряет.

Loading...

Добавить комментарий