index 5

Соломенная кровля

indexСоломенная кровля получила широкое распространение в давние времена. Это водонепроницаемое покрытие для крыши, которое производят из материалов исключительно растительного происхождения: соломы, ржи, осоки и так далее. Обычно это то, что растет рядом с домом. Хотя теперь существуют синтетические соломенные крыши. То есть сделанные из штучных аналогов растениям.

Современная соломенная крыша является долговечной и прочной. Она способна прослужит до двадцати лет, как и большинство прочих кровельных материалов. При этом она не требует особого сложного обслуживания, если уложена правильно.

Также это отличный изолятор естественного происхождения. Соответственно на штучных можно немного сэкономить или даже вообще от них отказаться. Хотя без правильной изоляции и с соломенной кровли не обойтись. Ее следует просчитать заранее, учитывая зимние и летние температуры.

Но со временем крыша из соломы потемнеет. Конечно, кому-то это даже понравится. Ведь тогда материал будет выглядеть совсем иначе. То есть с точки зрения внешнего вида это даже красиво. К тому же точно так же меняет цвет медная крыша и некоторые другие, что считается их достоинством.

Особенно привлекательно соломенные крыши выглядят в селах. Но их же можно увидеть в некрупных городах Европы, где и на сегодняшний день подобные конструкции остаются распространенными.

К тому же соломенные крыши – это совсем недорого. То есть за работы придется, конечно, заплатить достаточно. Зато сам материал едва ли не бесплатный.

А еще кровля из соломы является экологически чистой. Она отлично вписывается в окружающую среду и не наносит вреда ни здоровью человека, ни самой природе.

Чтобы отремонтировать крышу из соломы, достаточно нанести на нее свежий слой. Соответственно со временем эта крыша увеличивается и увеличивается. А форма ее может быть практически любой, что выделяют ее среди других вариантов кровли.

Loading...

Добавить комментарий