5656

СРОЧНО Россия согласилась на реструктуризацию долга Украины

Сбербанк России согласился на реструктуризацию долга «Укравтодора» и «Конструкторского бюро им. Янгеля» в размере 507 миллионов долларов, гарантированных государством.

По факту это означает отмену моратория, введенного Украиной на выплату этого долга. Напомним, в декабре Арсений Яценюк заявил, что Россия не получит никаких привилегий перед другими кредиторами.

Сбербанк РФ, который возглавляет Герман Греф согласился на реструктуризацию долга предприятий, гарантированного Украиной. Кроме этого, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

5656

Сразу после появления этой информации появилась новость о том, что Минфин Украины заявил о готовности продолжать переговоры с Российской Федерацией о реструктуризации долга в размере 3 миллиардов долларов на условиях, которые были предложены другим кредиторам.

Напомним, власти РФ заявляли, что обратятся в международные суды сразу после 31 декабря и объявят Украине дефолт. Сегодня Антон Силуанов рассказал о том, что Россия может обратиться в суд в конце января этого года.

Loading...

Добавить комментарий