1112

Задержанные в Шереметьево боевики ИГИЛ арестованы

11

После задержания Федеральной Службой Безопасности двух боевиков из исламского государства в аэропорту Шереметьево, суд вынес решение об их аресте сроком на два месяца. Задержанные Кирим Хатиев и Ахмед Амирханов арестованы до 23 ноября.

Следствие располагает неопровержимыми данными о том, что двое задержанных вели боевые действия на территории Сирии в одном из отрядов Исламского Государства Ирака и Леванты. Решение об аресте было вынесено Лефортовским судом Москвы.

Боевики из ИГИЛ были задержаны еще 22 сентября, однако информация об их аресте появилась совсем недавно. Воевавшие в Сирии Кирим Хатиев и Ахмед Амирханов прибыли на территорию Российской Федерации для проведения диверсионных актов. По их словам, задание по организации терактов на территории России они должны были получать непосредственно от своих командиров, которые в настоящий момент находятся в Сирии.

Также задержанные рассказали в зале судебных заседаний о том, что они отправились в Сирию для того чтобы заработать денег, однако по чистой случайности попали в один из отрядов ИГИЛ, где их заставили воевать.

10

Loading...

Добавить комментарий