506

Правый сектор и Азов начинают блокаду Приднестровья

506

Организация «Правый сектор» из Одессы, совместно с батальоном «Азов», готов приступить к продовольственной блокаде Приднестровья.

Эта блокада станет своеобразной поддержкой акции, организованной активистами на границе Украины и полуострова Крым. По словам представителей «Правого сектора», блокирование автомобилей, перевозящих продовольствие в Приднестровье, станет «акцией в поддержку украинцев живущих в Приднестровье».

Стоит отметить, что «Правый сектор» и часть батальона «Азов» уже прибыли на границу с Приднестровьем в населенный пункт Кучурганы. Там, на дороге в сторону Молдавии, проходящей через Приднестровье, активисты установят бетонные блоки и выстроят живой щит.

Стоит отметить, к моменту написания этой новости, на 13.32 по московскому времени, на границе Украины и крымского полуострова уже скопилось более 800 фур, перевозящих продовольствие жителям Крыма. По словам представителя ФСБ России, все три дороги полностью блокированы крымскими татарами и представителями «Правого сектора», грузовой транспорт из Украины в Крым не пропускается.

Loading...

Добавить комментарий