73

Белый Дом: Россия способствует эскалации конфликта в Сирии

6

Джош Эрнест, являющийся официальным представителем администрации президента США Барака Обамы, сделал заявление, в котором отметил, что Сирия используется Российской Федерацией в своих интересах для влияния на всем Ближнем Востоке.

По словам Джоша Эрнеста, Российская Федерация уже достаточно давно расширила свое военное присутствие в Сирии. Она использует эту страну как своеобразное государство- сателлит и поддерживает режим Башара Асада. Кроме этого, представитель администрации Барака Обамы уверен в том, что, несмотря на поддержку России, режим Башара Асада полностью утратил свою законность и изолирован.

На заявления Джоша Эрнеста отреагировали в МИД РФ, заявив, что попытки разрушить государственность Сирии – это прямая угроза безопасности и национальным интересам России.

Image 11К слову, в настоящий момент вся мировая общественность заявила о том, что Российская Федерация способствует эскалации конфликта в Сирии поддержкой режима Башара Асада. Россия по последним данным не только поставляет военную технику режиму Асада, но и ввела в Сирию свои воинские подразделения.

Недавно глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что в Сирии действительно присутствует военные инструкторы, которые не принимают участия в боевых действиях. Журналисты издания Газеты ру провели собственное расследования, во время которого выяснили, что контрактники из РФ отправляются в Сирию без их согласия. В свою очередь контрактникам говорится о том, что они едут воевать на Донбасс.

7

Loading...

Добавить комментарий