13

Россия и Китай не так близки, как этого бы хотелось

13

Алексей Моисеев, занимающий кресло заместителя министра финансов Российской Федерации сделал заявление о том, что падение курса рубля относительно доллара, вызвало серьезные затруднения в переходе с Китайской Народной Республики на расчеты в нацвалютах.

Причиной этих затруднений Алексей Моисеев назвал волатильность рубля. В настоящий момент российская национальная валюта является самой волатильной валютой в мире, однако обесценивание китайского юаня способствовало пониманию со стороны Китая, возникшей проблемы.

Ранее Петр Фрадков, являющийся членом правления ВЭБ, выразил уверенность, что расчеты с КНР в нацвалютах перспективны. Стоит отметить, что во время визита в Китай Президента Российской Федерации Владимира Путина, выяснилось, что между двумя странами есть недопонимание.

Путин пытался привлечь на свою сторону КНР в качестве союзника для противостояния Европе и Соединенным Штатам. Однако в официальной риторики прозвучали слова, которые позволили сделать вывод, что Китай и Российская Федерация не так близки, как это ранее преподносилось в средствах массовой информации.

14

Loading...

Добавить комментарий